Пт, 26.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 1 » Philippine Arena – самый большой крытый стадион в мире
11:15
Philippine Arena – самый большой крытый стадион в мире



Пока разные клубы и страны участвуют в современной «гонке вооружений» - строительстве самых современных, больших и сложных стадионов, в филиппинской столице Маниле осуществляется по-своему рекордный проект. Здесь строится Philippine Arenaсамый большой крытый стадион в мире.

В 2018-м году в России пройдет Чемпионат Мира по футболу, к которому уже строится или только планируются к строительству множество прекрасных, современных стадионов. Самым маленьким из них, по официально оглашенной информации, будет новый стадион в Ростове-на-Дону, который сможет вместить 43702 зрителя, а самым большим – Лужники в Москве (89318 зрителей). Так что стадион Philippine Arena в Маниле со своей вместимостью 50 тысяч человек – это не такой уж и большой стадион по мировым меркам. Но, тем не менее, это будет стадион-рекордсмен!

http://www.novate.ru/files/u4755/philippines-arena-2.jpg

Ведь, после окончания строительства (а оно уже началось!), Philippine Arena станет самым большим в мире крытым стадионом! Причем, крыша в нем будет не раздвижная, как на некоторых спортивных аренах, она будет стационарной.

Более того, 50 тысяч зрительских мест на этом стадионе тут будут на постоянной основе. А, при желании, вместимость Philippine Arena можно будет увеличить в два раза за счет установки сидений на поле и временных навесных конструкций. И, в этом случае, стадион будет не просто самым большим крытым стадионом в мире, он будет одним из самых больших стадионов в мире вообще!

http://www.novate.ru/files/u4755/philippines-arena-3.jpg

Проект стадиона Philippine Arena разработали специалисты из международной архитектурной компании Populous, а заказчиком строительства выступила национальная филиппинская церковь Iglesia ni Cristo (Церковь Христа). На этой арене, как ожидается, будут проходить и спортивные состязания, и официальные мероприятия, и концерты, и богослужения самой упомянутой Церкви.

Строительство стадиона Philippine Arena уже ведется полным ходом. Открытие ее запланировано на 2014-й год.

novate.ru


Просмотров: 5489 | Добавил: stadiums | Теги: Манила, Стадионы Филиппин, Арены Филиппин, проект, Филиппины Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
+1   Спам
1 stadiums   (01.09.2011 11:16) [Материал]
От себя скажу, что в данном случае не стоит принимать на веру слова журналиста novate.ru относительно самой большой крытой арены в мире. На самом деле этот стадион станет лишь девятым по вместимости среди крытых стадионов (после Олимпийского стадиона в Монреале, а также стадионов Форд Филд, Понтиак Силвердоум, Луизиана Супердоум, Джорджия Доум, Эдвард Джонс Доум, Хьюберт Хамфри Метродоум и Аламодоум).

2 bambula   (01.09.2011 13:06) [Материал]
Я думаю, в виду имеются крытые стадионы. То есть те, у которых стационарная неподвижная крыша. В России, самый вместительный стадион из объектов такого рода вот этот: http://stadiums.at.ua/news/kadr/2011-06-12-2309

+1   Спам
3 stadiums   (01.09.2011 14:17) [Материал]
Правильно, о них и речь. Все перечисленные мною стадионы имеют именно стационарную (не раздвижную) крышу и все превосходят будущий филиппинский стадион по вместимости. Некоторые очень существенно превосходят.

4 bambula   (01.09.2011 14:55) [Материал]
вот блин - просто я привык что ты ссылку даёшь на приводимый тобой пример. К хорошему привыкаешь быстро happy

5 stadiums   (01.09.2011 15:13) [Материал]
Спешил просто) А стадионы очень интересные. По каждому хоть бери и пиши материал)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024