Чт, 28.03.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 5 » Польский парламент заслушал отчет о подготовке евроарены
01:19
Польский парламент заслушал отчет о подготовке евроарены

Министр спорта и туризма (MSiT) РП Адам Герш отчитался в Сейме о подготовке к Евро-2012 в Польше в 2009-2010 годах. В своем докладе он заверил, что в указанный период все работы выполнялись в соответствии с графиками, а отклонение от сроков работ на некоторых объектах появилось лишь недавно.

«Ровно за год до финального матча Евро-2012 могу уверить, что Польша будет готова к спортивному событию», - отметил Адам Герш. Руководитель MSiT подробно рассказал депутатам о графике строительства всех польских стадионов к Евро-2012. Чиновник отметил, что в Гданьске уже происходит процедура передачи объекта оператору арены, во Вроцлаве сооружение стадиона завершится в сентябре, Национального стадиона в Варшаве - до 30 ноября. В то же время он признал, что стадион в Познани нужно еще привести к требованиям УЕФА. Для этого город должен выделить дополнительно 30 млн злотых (более 11 млн долларов США), сообщает Польское агентство печати (РАР).

Депутаты оппозиционных партий нижней палаты польского парламента, в частности, «Право и Справедливость» (PiS) и «Польша является важнейшим» (PJN) высказали ряд критических замечаний по отчету министра. В частности, бывший руководитель MSiT в правительстве Ярослава Качиньского Эльжбета Якубяк (PJN) выразила претензии по обустройству территории возле Национального стадиона, строительства второй линии столичного метро, которое началось с опозданием, а также качества ремонтов на железнодорожных вокзалах польской столицы.

Госпожа Якубяк считает, что полномочия Министра спорта и туризма в подготовке к Евро является «слишком слабыми», чтобы эффективно координировать реализацию проектов, находящихся в компетенции других министерств. По ее мнению, в Польше не хватает координатора на правительственном уровне, который бы занимался проектами Евро-2012.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 779 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, стадионы польши | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024