Чт, 28.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 20 » Ричард Хейден: "Нам нравится работать с харьковчанами"
00:17
Ричард Хейден: "Нам нравится работать с харьковчанами"

Сразу после матча с киевским "Арсеналом" началась полная реконструкция футбольного поля, проводимая английской компанией "STRI". О ходе работ и дальнейших планах рассказал Ричард Хейден (операционный директор компании "STRI"). 

Расскажите об этом проекте, как вы планируете его реализовывать, учитывая наши климатические условия…

Сразу же после матча "Металлист" – "Арсенал" мы принялись за работу. Первое, что мы сделали – накрыли беговые дорожки, чтобы максимально защитить их от повреждений, и демонтировали все материалы брендирования со стадиона. Благодаря тесному сотрудничеству с персоналом стадиона и ФК "Металлист" за ночь мы все успели сделать. В воскресенье утром мы уже начали работы непосредственно на поле. Был полностью убран дёрн.

Следующий этап - вынос всех элементов жизнедеятельности поля? 

Да, после того, как мы выкопаем все материалы, которые были под газоном, мы будем использовать специальный лазерный нивелир, для того, чтобы выровнять поле.

Какое количество работников и техники задействовано в проекте?

Проектирование – 10 человек. На этапе установки – 30 человек, а 10 человек будут заниматься управлением. Приблизительно 70 единиц техники, в которые инвестировано около 500 тысяч евро, мы задействуем во время всех стадий проекта. Многие из этих машин разработаны специально для строительства и эксплуатации футбольного поля.

Каким образом решился вопрос футбольного газона? Это будет рулонный или засеянный газон?

Базовая дата засева поля – 22 мая. В течение 4-х недель семя прорастет в траву. Исходя из нашего опыта, мы поняли, что засев поля приносит больший успех, чем доставка рулонного газона.

Нужен ли будет специальный уход за газоном?

Естественно! На протяжении периода роста травы будет предоставлено специальное оборудование и техника для ухода за газоном, будет обучен персонал, который будет все время следить за газоном.

Насколько тяжело работать в другой стране?

Нам нравится работать с харьковчанами. Понравилось их гостеприимство, и мы благодарны руководству, а также президенту футбольного клуба "Металлист" Александру Ярославскому за оказанное содействие. Мы не только не ощущаем никаких проблем, наоборот - нам здесь нравится. В Харькове работает много людей из Ирландии. И хочу заметить, что у нас очень похожие культуры, так что нам действительно комфортно работать над этим проектом.



Просмотров: 903 | Добавил: stadiums | Теги: ОСК Металлист, стадионы украины, Харьков, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024