Ср, 24.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 16
Гостей: 16
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 3 » В Адыгее прошло открытие районного стадиона "Урожай"
11:48
В Адыгее прошло открытие районного стадиона "Урожай"

2 июля в п. Тульский Майклопского района Адыгеи состоялось торжественное открытие стадиона после первой очереди реконструкции. Праздник также был посвящен 20-летию образования Республики Адыгея и торжеству здорового образа жизни.

Жителей районного центра поздравил и.о. главы РА Мурат Кумпилов и другие представительные лица. "Развитие массового детско-юношеского спорта и спорта высших достижений является приоритетным направлением деятельности республиканской власти. В Адыгее за последнее время вложено много средств в строительство и реконструкцию спортивных объектов. Мы будем делать все, чтобы появились новые спортивные объекты не только в Майкопе, но и в районах республики", – отметил Мурат Кумпилов.

По его словам, по всей республике уложено 78 футбольных площадок и два больших футбольных поля, будут выделены 7 млн. рублей для еще одного поля, которое планируется установить на данном стадионе.

На первом этапе этапе реконструкции, которая проводится впервые за 30-летнюю историю стадиона, уже оборудованы два футбольных мини-поля, отремонтированы трибуны, гостевая ложа, заменены сиденья, смонтирован новый навес, начался ремонт фитнес-зала. На эти цели было выделено 14 млн. рублей. В дальнейшем планируется построить мини-гостиницу для спортсменов, создать тренажерный зал с душевыми и раздевалками, увеличить площадь стадиона за счет возведения тренировочного футбольного поля,  благоустроить прилегающую территорию, которая будет плавно переходить в зону отдыха и т.д.

Торжественная часть открытия стадиона продолжилась показательными выступлениями юных спортсменов и концертом  творческих коллективов района, после чего на поле впервые после ремонта футбольная команда Майкопского района "Урожай" встречалась с "Черноморцем-Д" из Новороссийска в рамках высшей лиги чемпионата Краснодарского края по футболу 2011 года. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу "Урожая".

В настоящий момент ФК "Урожай", являясь неоднократным  чемпионом и призером Краснодарского края по футболу, зимнего и летнего первенства Адыгеи по футболу, обладателем Кубка и Суперкубка, находится в середине турнирной таблицы.

"Сейчас стоит задача –  выйти на первые позиции в турнирных таблицах, а в будущем увидеть наших игроков не только в командах мастеров, но и в сильнейших командах страны. А с реконструкцией стадиона мы связываем надежды на то, что еще больше ребят станут заниматься спортом. Не случайно главный слоган праздника: "Здоровье народа – богатство страны!" – сказал капитан команды ветеранов ФК "Урожай", министр строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев.

yuga.ru


Просмотров: 1088 | Добавил: stadiums | Теги: адыгея, Стадион Урожай, стадионы россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024