Пт, 26.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 15 » Строители вроцлавского стадиона будут судиться за невыплаченные $6 млн
12:31
Строители вроцлавского стадиона будут судиться за невыплаченные $6 млн



Ряд небольших строительных фирм, которые принимали участие в сооружении нового стадиона к чемпионату Европы по футболу Евро-2012 во Вроцлаве, через суд будут требовать выплатить им 20 млн злотых (более 6 млн долл.) за выполненную работу.

Об этом заявил владелец фирмы ANP Rybak Петра Рыбак, информирует польский телеканал tvn24.

"Мы будем бороться (в суде – ред.) пока нам хватит сил. Оказывается, что чемпионат Европы вместо праздника радости был крупнейшей махинацией в стране - всех исполнителей обманули!”, - сказал предприниматель.

По словам П.Рыбака, компания Imtech, непосредственно подчинявшаяся главному строителю стадиона - компании Max Boegl, не оплатила за выполненную работу его фирме и еще нескольким фирмам-субподрядчикам.

Однако в Imtech и Max Boegl утверждают, что выполнили свои финансовые обязательства перед подчиненными фирмами. Пресс-секретарь Imtech Магдалена Вуйчицкая заявила, что фирма полностью выплатила средства всем подчиненным фирмам и поставщикам за выполненную работу. Пресс-секретарь компании Max Boegl Polska Ян Вавжиняк тоже констатировал, что его компания рассчиталась со всеми вовремя. В то же время, в мэрии Вроцлава заверяют, что из бюджета города выплачены все средства, предназначенные на сооружение стадиона.

Однако строительные фирмы, не согласные с этими утверждениями, подали иск в суд на компанию Imtech, которую они считают своим должником.

Городской стадион во Вроцлаве, вмещающий более 44 тыс. зрителей, введен в эксплуатацию в сентябре 2011 года. Общая стоимость стадиона - 904 млн злотых (около 280 млн долл.). Во время Евро-2012 на нем состоялись три матча групповой стадии турнира.

Укринформ
фото: se.pl


Просмотров: 863 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, Вроцлав, стадион мейски | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024