Пт, 26.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 7 » Территорию НСК «Олимпийский» озеленяют
15:16
Территорию НСК «Олимпийский» озеленяют

На территории НСК «Олимпийский» продолжаются работы по озеленению территории вокруг стадиона. В среду, 6 апреля, с юго-восточной стороны арены было высажено еще шестьдесят одно дерево. Тридцать два можжевельника, по одиннадцать ясеней и кленов и семь вязов. Участие в благоустройстве территории приняли директор по эксплуатации НСК Владимир Генинсон и технический директор стадиона Дмитрий Соколовский.

Концепция «Олимпийского» как спортивного и рекреационного центра предусматривает создание на территории арены т.н. зеленой зоны, куда бы могли прийти отдохнуть жители и гости столицы. Благоустройство территории, кроме высадки зеленых насаждений, предусматривает установку скамеек, мусорников, обустройство клумб.

Озеленение территории проходит по специально разработанному и утвержденному дендроплану. «Сейчас вокруг «Олимпийского»уже высажено более тысячи деревьев и кустов. Всего на территории НСК будет высажено шесть тысяч зеленых насаждений. Это будут хвойные и лиственные деревья, а также кусты, лианы и цветы», – рассказал технический директор стадиона Дмитрий Соколовский.

При озеленении предпочтение специалисты стадиона отдадут можжевельнику, японской спиреи и астре. «Зеленая» площадь комплекса составит более 14,5 тысяч квадратных метров.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 840 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, стадионы украины, НСК Олимпийский, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024