Ср, 24.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 20 » В Адыгее состоялось открытие новой учебно-тренировочной базы ФК "Дружба"
17:25
В Адыгее состоялось открытие новой учебно-тренировочной базы ФК "Дружба"

Вчера, 19 июня, после полной реконструкции состоялось открытие новой учебно-тренировочной базы ГУ Адыгеи "Адыгейский республиканский стадион", расположенной в Майкопском районе Адыгеи за х. Садовым. И уже вчера футболисты поселились в новый комплекс, где теперь и будут проходить сборы ФК "Дружба".

Новая учебно-тренировочная база включает в себя большое футбольное поле с травяным естественным покрытием и гостиничный комплекс с 8 двухместными комфортабельными номерами, медицинским и массажными кабинетами, пищеблоком. На эти цели было затрачено более 11 млн. рублей из республиканского бюджета. Остались только работы по благоустройству территории.

Как отметил директор республиканского стадиона Саид Схабо, благодаря поддержке со стороны главы республики Аслана Тхакушинова и исполнительной власти республики, реконструкцию удалось провести в сжатые сроки, практически за полгода. Содействие оказали филиал ОАО "Кубаньэнерго" "Адыгейские электрические сети" и ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп", ОАО "Адыггаз".

Поздравить с новосельем спортсменов и тренерский состав клуба приехали и.о. главы Адыгеи Мурат Кумпилов, чиновники республиканского спорткомитета и другие представительные лица.

"Здесь созданы все условия для занятий спортом. И в дальнейшем будем поддерживать клуб. Так, если в 2007 году бюджет "Дружбы" насчитывал около 5 млн. рублей, то сейчас мы довели финансовую поддержку до 20 млн. рублей. Но теперь мы вправе требовать результатов и от команды. Все болельщики "Дружбы" уже давно соскучились по красивой игре и хотят вновь увидеть ее в первой лиге", – сказал М. Кумпилов.

yuga.ru


Просмотров: 1212 | Добавил: stadiums | Теги: Тренировочные базы, адыгея, влюбил, стадионы россии, майкоп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024