Сб, 20.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 5 » В Екатеринбурге построят один из лучших в России велотреков
14:53
В Екатеринбурге построят один из лучших в России велотреков

Один из лучших в России велотреков планируют построить в Екатеринбурге, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики области Леонида Рапопорта, спорткомплекс будет состоять из нескольких зданий: велотрека вместимостью 2 тыс зрителей, спортивной школы, соединенной с ним надземным переходом, гаражом, автомойкой, ремонтной зоной и хозяйственным блоком.

"Спортивная зона будет отвечать самым современным требованиям. Здесь смогут находиться одновременно 250 спортсменов. Она будет оборудована помещениями для размещения команд, тренажерным залом, медицинским пунктом, разминочной велодорожкой и даже помещениями для хранения и ремонта велосипедов", - рассказали в департаменте информационной политики.

Согласно договоренности, достигнутой между свердловским губернатором Александром Мишариным и "Нефтегазовой компанией "ИТЕРА", в рамках государственно-частного партнерства газовое предприятие будет финансировать разработку проектно-сметной документации с объемом финансирования 150 млн рублей. Общая стоимость комплекса оценивается в 1,7 млрд рублей.

Рассматривается возможность включения проекта в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Заключено соглашение между Свердловской областью и Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физической культуры и спорта, в рамках которого включено проектирование и строительство велосипедного трека в Екатеринбурге.

"Строительство одного из лучших в России велотреков позволит значительно усилить позиции не только Свердловской области, но и всей страны в этом виде спорта", - отметил глава регионального правительства Анатолий Гредин.

ИТАР-ТАСС



Просмотров: 901 | Добавил: stadiums | Теги: екатеринбург, арены россии, Велотрек | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024