Пт, 26.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 27 » В Волгограде началась реконструкция легкоатлетического манежа, средства на которую выделил Роман Абрамович
20:38
В Волгограде началась реконструкция легкоатлетического манежа, средства на которую выделил Роман Абрамович

В Волгограде приступили к реконструкции легкоатлетического манежа. Ремонт, ставший возможным благодаря договоренности двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой с известным предпринимателем Романом Абрамовичем, ведет волгоградская компания "СтройПроект", сообщил журналистам ректор Волгоградской академии физической культуры Александр Шамардин.

Он уточнил, что от Абрамовича уже поступил первый транш на ремонт сооружения - 22 млн рублей. В здании манежа, которому 27 лет, начат демонтаж старых окон и монтаж новых стеклопакетов. Затем строители отремонтируют кровлю здания, заменят электропроводку, калориферы, смонтируют современное осветительное оборудование.

"Наша главная задача - успеть все сделать до наступления холодов, чтобы спортсмены могли продолжить свои тренировки, которые сейчас проходят на стадионе академии", - отметил Шамардин.

Известная волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева прокомментировала: "Это все, конечно, не только для меня. Мы с Романом Аркадьевичем это не раз обговаривали. У нас много достойных спортсменов, способных замахнуться на олимпийские медали. Рада, что смогла помочь".

Исинбаева попросила о помощи в реконструкции арены в Волгограде, когда она в декабре прошлого года в Цюрихе на выборах столицы чемпионата мира по футболу 2018 года встречалась с Абрамовичем. В легкоатлетическом манеже в Волгограде тренируются не только Исинбаева, но и олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева и чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко, молодые волгоградские легкоатлеты.

До возвращения в Волгоград Исинбаева проживала в Монте- Карло и работала с украинцем Виталием Петровым, бывшим тренером легендарного прыгуна с шестом, 35-кратного рекордсмена мира Сергея Бубки. Получив в начале марта согласие на возобновление совместных тренировок своего первого наставника, для которого ее внезапный уход к Виталию Петрову стал в ноябре 2005 года ударом, уставшая от неудач последних лет 28-летняя спортсменка заявила, что она наконец снова счастлива, сообщает ИТАР-ТАСС.

Информагентство «Стадион»



Просмотров: 1089 | Добавил: stadiums | Теги: арены россии, Волгоград | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024