Сб, 27.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 1 » Варшавская арена опаздывает
20:19
Варшавская арена опаздывает

В Польше разгорается скандал вокруг строительства главной арены страны на Евро-2012 – Национального стадиона в Варшаве. Напомним, после проверки состояния объекта на нем были обнаружены конструкционные недостатки. В частности, каскадных лестниц и электрических сетей.

В среду, 1 июня, Национальным центром спорта Польши (NCS), который выступает главным инвестором строительства, собрана специальная пресс-конференцию во время которой было официально объявлено о несоблюдении сроков завершения строительных работ, сообщает пресс-служба варшавской арены.

Как отметили в NCS, в конце 2010 года отклонение от графика строительства составляло 5%, а уже в апреле 2011-го эта цифра выросла в три раза – до 16%. «Невыполнение генеральным исполнителем своих обязательств и недостаточные темпы работ не позволяют соблюсти запланированный на 30 июня 2011 срок завершения главного этапа работ», – отметили в NCS.

В то же время, польский центр спорта призвал генерального подрядчика строительства Национального стадиона, консорциум Alpine – Hydrobudowa – PBG, в 14-дневный срок устранить значительные нарушения контракта. В противном случае в NCS не исключают расторжения договора.

Напомним, Варшавскую арену планировали открыть 6 сентября 2011-го. Сегодня окончательная дата сдачи объекта остается открытой.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 827 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, варшавский стадион, стадионы польши, Стадион Народовы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024