Чт, 25.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 22 » Открытие арены "Жальгирис" снова отложили
00:15
Открытие арены "Жальгирис" снова отложили

Открытие арены «Жальгирис» в Каунасе еще раз отложили. На этот раз, как утверждается, уже в последний раз. Во время пресс-конференции были представлены мероприятия торжественного открытия арены, которое намечено на 18 августа.

Сначала было объявлено, что арена «Жальгирис» будет открыта 7 июля, позже открытие перенесено на 3 августа. В пятницу официально объявили, что открытие состоится 18 августа.

«Хочу сказать, что открытие арены и окончание строительства – разные вещи. Инспекторы по строительству установили, что значимых недостатков нет, кое-что нужно подправить», – сказал мэр Каунаса Римантас Микайтис.

18-го августа на арене «Жальгирис» состоится дружеский матч сборных Литвы и Испании, которые готовятся к чемпионату Европы по баскетболу.

Планируется, что официальное открытие начнется в 19 часов, а после официальной части состоится дружеский матч.

«Я рад, что открытие арены совпадает с такими соревнованиями. Сейчас мы думаем только о том, как одержать победу над испанцами», – сказал президент Литовской баскетбольной федерации Владас Гарастас.

Официальное открытие арены начнется с мистической сказки, представленной в темноте. Потом на арене танцовщики будут изображать фигуры из литовской мифологии.

Позже будет представлена оратория «Это космическое чувство баскетбола». После этого начнется дружеский матч.

Билеты на церемонию открытия будут стоить от 46 литов.

Планируется, что на новой арене будет проходить примерно 75 мероприятий в год, в которых будут участвовать не менее чем по тысяче зрителей.

DELFI.lt


Просмотров: 1131 | Добавил: stadiums | Теги: Аарена Жальгирис, Арены Литвы, каунас, ледовые арены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024