stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 6 » Кошачьи истории "Ноу Камп"
21:05
Кошачьи истории "Ноу Камп"

Веселые улыбки появились на трибунах "Ноу Камп" в середине первого тайма матча "Барселона" - "Реал Сосьедад" (2:1). Но причиной улыбок был вовсе не забитый гол, а новый игрок на футбольном поле, который бежал очень быстро и на четырех лапах. Это был не первый кот на домашнем матче "Барселоны".

Только в этом сезоне, вторая кошка попадает в объективы фото и видеокамер во время трансляции матча. 29 августа бело-черное животное принесло удачу "Барсе" в первом домашнем матче чемпионата с "Вильярреалом", который закончился разгромной победой 5:0. Так что черный кот для "Барсы" - это, скорее, хорошая примета.

Кошачьим историям на "Ноу Камп" уже более четверти века. Периодически они выбегают на поле с далекого 1987 года. Люди, которые работают на спортивных сооружениях не удивляются появлению быстроногих мяукающих хищников. Дело в том, что кошки выполняют роль... охранников стадионов от грызунов и голубей, которые постоянно наведываются на футбольные стадионы в поисках пищи, оставленной на трибунах болельщиками.

Террикон

Просмотров: 1315 | Добавил: stadiums | Теги: Барселона, Камп Ноу, КОШКИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »