Пт, 29.03.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Популярность. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Інше | Other » Флуд | IRC flood » Популярность.
Популярность.
StepCoДата: Нд, 09.10.2011, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Хочется узнать кто же является самым популярным клубом Постсоветского пространства.
А также составить общими силами свой рейтинг популярности клубов бывшего СССР. (а ныне отдельных стран)

Добавлено (09.10.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Если поддержите будем развивать тему, если нет - значит закроем.) smile


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
djesДата: Пн, 10.10.2011, 20:00 | Сообщение # 2
Группа: Друзі
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ну надо какое-то голосование чтоли smile
 
stadiumsДата: Пн, 10.10.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Думаю, в абсолютных цифрах на первом месте Спартак, где-то рядом с ним Зенит и киевское Динамо. Потом ЦСКА и Шахтёр.

Если смотреть по каждой отдельно взятой стране в СНГ, то в процентном отношении на первом месте будет Динамо Киев. Об этом где-то недавно была публикация с подсчётами по странам. Но тенденция такая, что его рейтинг опускается, а Шахтёр уже не далеко по этому показателю и продолжает "обрастать" новыми болельщиками.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
StepCoДата: Пн, 10.10.2011, 20:56 | Сообщение # 4
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
stadiums, тоже самое можно сказать о Зените и Спартаке. Спартак опускается, а Зенит идет вверх.
правда я уверен, что Спартаку не хватает побед. Именно титулов, чемпионств. А вот Динамо Киевское, как я понял страдает из-за руководства. Слава Богу у Спартачей сейчас строят стадион, открыты школы, академии, которыми руководят те же Спартачи.

Я вот не пойму почему ЦСКА меньше в рейтинге по численности болел, чем Зенит. Тоже пару чемпионств имеет, тот же еврокубок.

Про Локомотив вообще молчу, еще недавно думал, что это очень популярная команда. (
Я так понял что публика у Динамо более многочисленная нежели у железнодорожников. Не хватает побед. Причем громких, как при Сёмине.

Интересно что будет, если Торпедо не скоро вернется в элиту. Как я думаю средний возраст болельщиков этой команды довольно большой. И за кого болеют болельщики Москвы и Сатурны нынче..?

Что касается Украины прочел на сайте чемпионата, статистику посещения стадионов. Так вроде более менее могут подтянутся к известной 4ке.(естественно при правильном подходе) Ильичёвец, Кривбасс, Таврия и Черноморец.
А есть еще и Заря.
Но тут ничего утверждать не могу, в Украинском чемпионате мало шарю.
p.s Интересно как ходили на Днепр, Металлист, Шахтёр и Динамо. К до постройки и реконструкции стадионов. В последние сезоны въезда в новые или обновленные дома. Хочется увидеть какой толчок получился.

Что касается Белоруссии я так понимаю Минское Динамо уже давно там не авторитет, БАТЭ там рулит? Строит маленький, но очень красивый стадион. Думаю раз строят, значит и другая работа над клубом будет произведена, а это в свою очередь говорит что есть цели.

А вот что касается остальных республик. То мало знаю, буду рад информации. Где там Арарат, Пахтахор, Динамо Тбилиси, Нефтчи, Жальгирис ?


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
stadiumsДата: Пн, 10.10.2011, 21:19 | Сообщение # 5
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
StepCo,
У Днепра, Металла и Шахтёра с появлением новых стадионов посещаемость увеличилась примерно вдвое (+/-).
С вводом новых стадионов так обычно и бывает, так и у них получилось.

Но посещаемость - это отдельный разговор. Она не всегда отражает реальное количество болельщиков, если мы говорим об общем их числе.

Например, на Крылья Советов может ходить намного больше болельщиков чем на ЦСКА, но общее число людей, которые бы при бы условном социологическом опросе назвали бы ЦСКА своим любимым клубом, будет многократно выше.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
StepCoДата: Пн, 10.10.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
stadiums, виноват наверное я перехлестнул два понятия посещаемость и реальное число болельщиков.
Мне вот лично интересно 2ое.
Те же Крылья Советов, я думаю у них болельщих в основном из Самары и Самарской области +- кто-то еще как-то связан с Самарой.
А у Цска болельщики по всей страны.
так?


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
stadiumsДата: Пн, 10.10.2011, 22:01 | Сообщение # 7
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
StepCo,
Ну да. И даже больше чем по стране. Я точно знаю, что, например, в Киеве довольно много болельщиков ЦСКА.
У таких клубов как Крылья конечно тоже есть болельщики далеко за пределами Самары и Самарской области, но процент их значительно ниже и уровень "преданности" меньше.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
StepCoДата: Пн, 10.10.2011, 22:06 | Сообщение # 8
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мне вот не нравится гегемония Динамо и Шахтёра. Такое ощущение что между ними и остальными клубами пропасть. Прямо как в Испанской Примере, на примере Реала и Барсы.

Металлист Днепр и все остальные действительно ведут постоянное борьбу за 3 место (, как я понимаю.

Добавлено (10.10.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Кстати Юра ты не в курсе, почему Спартак называют "Народной командой". Лично я всегда понимал это как, за Цска болеет армия. за Локомотив Ржд, ну а за Спартак народ. smile думаю истина другая.


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!

Сообщение отредактировал StepCo - Пн, 10.10.2011, 22:05
 
stadiumsДата: Пн, 10.10.2011, 22:47 | Сообщение # 9
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
На счёт гегемонии Динамо и Шахтёра - это клише, давно не отвечающее действительности.
Если искать точку "пропасти" в УПЛ, то вернее это делать или между Шахтёром и всеми остальными, или между четырьмя клубами Динамо, Днепр, Шахтёр, Металлист и всеми остальными. Так будет правильней.

Что касается Народной команды, то у меня на этот счёт такое понимание.
В советские времена каждый клуб был закреплён за каким-то ведомством или предприятием. Не только футбольный, а вообще любой клуб в любом виде спорта. Допустим, ЦСКА - команда армии, какие-то региональные СКА (как, например, СКА-Ростов) - команды, находящиеся на контроле определённых гарнизонов, Динамо - команда министерства внутренних дел, Локомотив - железной дороги, Торпедо - на балансе у ЗиЛа, допустим, хоккейный Сокол - команда авиазавода Антонова и так далее.
Спартак же был командой центрального профсоюза. Профсоюз - это глобальное явление, не ограничиваемое каким-то заводом или ведомством. Каждый работающий гражданин СССР состоял в каком-то профсоюзе. Все они стекались в центральный профсоюз. То есть получилось, что все так или иначе сознательно или нет были причастны к клубу Спартак. Потому и Народная команда.
Ну это я так понимаю. Возможно москвичи что-то уточнят в этом вопросе.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
mvlordДата: Пт, 21.10.2011, 15:33 | Сообщение # 10
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
По моему "народная команда" придумали журналисты и лучше бы они этого не делали. Многие подумали: - "Я же тоже народ, а за Спартак не болею". Возникло не нужное Спартаку отторжение, многие стали болеть от противного.

Феномен Спартака зародился в середине прошлого века. Тогда команда не принадлежащая к силовым ведомствам действительно завоевала громадное число поклонников. Главным оппонентом в те годы безусловно было московское Динамо. После войны популярность набрали ВВС и ЦСКА. Но первая трагически погибла в авиакатастрофе, а вторая была распущена после проигрыша сборной СССР, костяк которой составляли армейцы, югославам.
Уже потом отторжение к ЦСКА у многих возникло из-за принципов комплектования команды. Игроков из других команд просто забирали в армию. Правда в отличии от хоккея, где это гарантировало место в сборной, в футболе результат был обратный и не раз заканчивался первой лигой.
Дальше силу набрали киевские динамовцы, бывшие очень долго своеобразной сборной Украины. Результаты правда, в отличии от ЦСКА, впечатляли: Динамо Киев так навсегда и остался самым титулованным клубом СССР.
В середине семидесятых советский футбол поразил тяжёлый кризис.
В борьбе с договорными матчами вводили то послематчевые пенальти, то лимит на ничьи. Футбол стал откровенно скучен. Отличился и Спартак - вылетел в первую лигу.

И тут феномен Спартака проявил себя в полную силу. Играя в первой лиге московский Спартак стал самой посещаемой командой СССР, матчи первой лиги, впервые показанные по Центральному Телевидению, били все рейтинги по просмотру. Спартак триумфально вернулся и более десяти лет вся страна наблюдала за противостоянием киевского Динамо и Спартака, безусловно двух самых популярных команд Советского Союза.

Последнее время меня больше всяких рейтингов интересует количество телезрителей и особенно болельщиков непосредственно на стадионе.

Количество глоров, которые и создают массу, не интересует вообще, ибо в футболе они не разбираются и ходят толпами за обладателями первых мест и кубков. При это сам футбол им, как правило, до лампочки.


Сообщение отредактировал mvlord - Пт, 21.10.2011, 15:45
 
mshrusДата: Чт, 27.10.2011, 22:40 | Сообщение # 11
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
ааа, Степан, извиняй, обещал отписаться и забыл совсем, и не заходил как-то во "флуд"..

Очень интересные мнения получились. Прям краткое описание футбола советского времени.
Лично я всегда склонялся к варианту, который Юра описал: Динамо - МВД, ЦСКА само-собой - армия, Спартак - команда профсоюзов. Причем про Спартак мне ещё лет 15 назад так говорил то ли отец, то ли брат. Мол - существуют на деньги общества, поэтому и зовутся "народной" командой. Но спорить я не буду, я, как говорится - "за что купил - за то продал".

По популярности. Ну как сказать.. Могу делать выводы только по тому, что видел и слышал, что читал. Вряд ли это сходится с истинным положением дел, но всё же.
Играл когда-то в футбол в ДЮСШ. Одно время у нас проводились игры первенства города среди детских команд на стадионе "Трудовые резервы". Это конечно было сложно назвать стадионом - бетонные блоки в 5-6 ярусов с одной стороны, и поле, лишь процентов на 10 покрытое обычной травой (остальное - пыль).
В то же время, основной городской стадион - "Динамо" реконструировали, и нашему местному "Динамо-Газовику" (тогда ещё так назывался) приходилось играть там же (на "трудовых резервах") матчи своей, третьей лиги. Вот мы и оставались на взрослых посмотреть, после детских игр.
Пока ждали полтора часа - сидели дедков слушали, которые рано приходили от "нефига делать".Слушали про Динамо, Торпедо, про киевское Динамо, про тбилисское Динамо. Странно, но о Спартаке никто толком не рассуждал из стариков. Все повально и восторженно говорили про Динамо Киев. Чуть меньше - про других.

Думаю, что поклонников Динамо Киев и теперь пруд-пруди среди тех, кто застал их при Лобановском. Спартачей - было в свое время не меньше, но сейчас... не знаю. Ряд "великих" тренеров Лаудруп, Черчесов, Карпин - наверное пол армии распугали. Сначала выгнали легенд (Титова-Тихонова), потом в посмешище клуб превратили.

ЦСКА, Шахтер, Зенит - теперь пожалуй догоняют "ДК" и "СпаМ". Батэ любим многими - наверное в десятке бы был..


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
StepCoДата: Нд, 30.10.2011, 11:57 | Сообщение # 12
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Спасибо ребята!

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
ArsenySokДата: Нд, 30.10.2011, 12:10 | Сообщение # 13
Группа: Перевірені
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сейчас на первом месте в России Зенит!Потом Спартак!



 
TopGunДата: Ср, 16.11.2011, 23:36 | Сообщение # 14
Группа: Перевірені
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (stadiums)
Думаю, в абсолютных цифрах на первом месте Спартак, где-то рядом с ним Зенит и киевское Динамо. Потом ЦСКА и Шахтёр.

Согласен на все сто!
 
Форум » Інше | Other » Флуд | IRC flood » Популярность.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024