Пт, 26.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Листопад » 5 » "Казань Арена" будет постепенно оборудована огнеупорными креслами
10:55
"Казань Арена" будет постепенно оборудована огнеупорными креслами

Руководство "Казань Арены", чтобы исключить инцидент, произошедший на матче с "Торпедо", постепенно оборудует весь стадион огнеупорными сиденьями.

Об этом заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов.

Болельщики "Рубина" устроили пожар на фанатской трибуне "Казань Арены" в конце первого тайма встречи с "Торпедо" в рамках 9-го тура чемпионата России 29 сентября.

Полицейские задержали более 500 фанатов, которые повредили два десятка пластиковых кресел. По итогам инцидента "Рубин" был оштрафован РФС на 300 тысяч рублей.

"Знаете, об этом инциденте было уже много сказано, подробно я на нем останавливаться не хочу, - сказал Леонов в интервью агентству "Р-Спорт".

- Вопрос безопасности и так был важен, но теперь он принципиален. Конечно, он заставил нас немножко по-другому взглянуть на категорию "ультрас", как мы их называем.

Неприятно, что такое сделали наши местные, казанские болельщики. Меры приняты, а виновные обязательно понесут свое наказание.

Мы ужесточили допуск на стадион, установили дополнительные камеры и, естественно, восстановили кресла. И впредь мы сделаем все, чтобы такого не допустить. И до ФИФА мы эту информацию довели".

"(Огнеустойчивые кресла) - это не такое дешевое удовольствие, поэтому постепенно сделаем это по периметру всей арены, - добавил министр.

- Да и весь этот пожар был, на самом деле, стечением обстоятельств. Совпало много разных вещей, и эти кресла зажглись.

Но после инцидента мы вместе с администрацией "Казань Арены" еще раз все проверили с точки зрения пожарной безопасности. Отдельные кресла мы еще раз пропитали определенными веществами".

Р-Спорт



Просмотров: 1337 | Добавил: stadiums | Теги: казань арена, казань, безопасность, Владимир Леонов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+2   Спам
1 leonid   (05.11.2014 11:15) [Материал]
Ну в общем все как всегда, уже даже не удивляет.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024