Вт, 16.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 25
Гостей: 25
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Листопад » 18 » Обвиняемые по делу "Зенит-Арены" могут быть освобождены от уголовной ответственности
09:52
Обвиняемые по делу "Зенит-Арены" могут быть освобождены от уголовной ответственности

Двое обвиняемых в обналичивании 145 млн руб., похищенных при строительстве стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, могут быть освобождены от уголовной ответственности в связи с истечением в декабре 2014 года сроков давности.

"Если на сегодняшний день в материалах уголовного дела есть определенная дата, то согласно УК есть определенная статья, которая позволяет (освобождение от уголовной ответственности), но все равно, решение будет принимать суд", - сказал после заседания адвокат Дмитрий Беляев, представляющий интересы Сергея Герлимана - одного из обвиняемых.

Согласно статье 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления средней тяжести истекло шесть лет.

Беляев в понедельник также предоставил суду документы, подтверждающие, что у его подзащитного есть подозрение на сахарный диабет и он нуждается в медицинском обследовании.

Против Герлимана и Андрея Серова выдвинуты обвинения по статье "Незаконная банковская деятельность". По версии следствия, с 2007 до декабря 2008 года они переводили через свои фирмы и обналичивали средства компании "Старый город", которая была одним из субподрядчиков строительства "Зенит-Арены".

В июле этого года Василеостровский районный суд Петербурга приговорил к четырем годам лишения свободы условно экс-директора компании "Старый город" Дмитрия Коршунова, которого обвиняли по ст. УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" за хищение 145 млн руб. при помощи завышения стоимости контрактов.

В ходе расследования Коршунов пошел на сделку с правосудием и дал показания на Герлимана, Серова, а также директора генподрядчика строительства (компания "Авант") Григория Фельдмана, который погиб в автокатастрофе в 2008 году.

В феврале 2013 года Следственный комитет РФ начал расследование уголовного дела о завышении стоимости работ при строительстве стадиона "Зенит-Арена".

По данным СК, 21 декабря 2006 года между комитетом по строительству правительства Петербурга и ООО "Синтез-Суи", позднее сменившим название на "Авант", был заключен госконтракт на проектирование и строительство футбольного стадиона на Крестовском острове.

В 2007-2008 годах "Авант" заключил с ФГУП "ГУССТ 3 при Спецстрое России" договор подряда и пять дополнительных соглашений.

В свою очередь, подрядчик заключил договоры субподряда на выполнение работ по устройству свай с тремя компаниями, при этом стоимость погонного метра по договору с одной из них более чем в два раза превысила стоимость погонного метра свай по двум другим договорам, что привело к завышению стоимости работ.

ТАСС
фото: spb-projects.ru



Просмотров: 1561 | Добавил: stadiums | Теги: евро-2020, Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 »
+2   Спам
1 skarg   (18.11.2014 10:48) [Материал]
шикарно...

+2   Спам
2 Yura   (18.11.2014 13:22) [Материал]
Не говори. Можно дальше продолжать воровать biggrin

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024