Пт, 26.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 29 » Смольный: Удорожания строительства петербургской «Зенит-Арены» не ожидается
11:13
Смольный: Удорожания строительства петербургской «Зенит-Арены» не ожидается

Накануне губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провёл рабочий объезд строительства «Зенит-Арены» и конькобежного стадиона.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 декабря, в Смольном.

На строящемся стадионе на Крестовском острове губернатор ознакомился с ходом работ, осмотрел помещения пожарного депо и теплового пункта. На стадионе сейчас завершается монтаж стационарной части крыши и отделка фасада, начинается монтаж кресел. Во многих помещениях уже приступают к внутренней отделке.

Сообщено, что не ожидается удорожания стоимости стадиона, поскольку основная часть оборудования была закуплена заранее, до снижения курса рубля. При этом подчеркнуто, что значительная часть конструкций и материалов была заказана у российских производителей, в том числе петербургских. «Основная часть затраченных средств работает на российскую экономику», — сказал Полтавченко.

На улице Демьяна Бедного завершается строительство конькобежного стадиона. Сейчас здесь идёт отделка внутренних помещений, укладывается основание ледового поля. В ближайшие дни начнётся монтаж холодильного оборудования. Открыть новый спортивный комплекс планируется в конце февраля.

Футбольный стадион в западной части Крестовского острова («Зенит-Арена»)

Работы ведет ООО "Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб». ЗАО "Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» выполняет работы по корректировке проектной документации («стадия РД») и строительно-монтажные работы на стадионе.

Окончательные сроки завершения работ по контрактам — май 2016 года. Работы выполняются в соответствии с промежуточными контрольно-директивными сроками. Тепловой контур — 1-й этап — (стилобат стадиона) запущен по постоянной схеме, с целью непрерывного выполнения строительных работ в зимний период.

Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом

Проектом предусмотрено строительство спортивного комплекса, включающего двухэтажный административно-бытовой комплекс (АБК), открытый конькобежный стадион и две открытые хоккейные площадки. Стадион предназначен для проведения тренировочных занятий по хоккею с шайбой, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию.

Проектом предусмотрено поддержание ледового слоя при температуре наружного воздуха до +10 градусов, в остальное время каток планируется использовать для катания на роликовых коньках и игры в флорбол.

В здании АБК предусмотрены: на 1-м этаже универсальный спортзал, раздевалки и душевые для спортсменов и тренерского состава, медико-восстановительный центр, технические и складские помещения; на 2-м этаже раздевалки и душевые для хоккеистов и персонала, методический кабинет, административно-офисные и технические помещения.

В составе открытого конькобежного стадиона предусматривается две ледовые арены, конькобежная дорожка длиной 400 м с навесом для защиты от осадков и ветра, ледовая арена для шорт-трека размером 61х30 м, ледовая арена для хоккея с шайбой размером 61х30м, блок-модульная холодильная станция.

http://upyourpic.org/images/201405/9yeb95y2jv.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/i1mmmdiyy6.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/7i1gcptmoz.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/mvvnaarfvq.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/k315gzopop.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/oyoabv3z4j.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/bnxldu8oed.jpg

Конькобежный стадион

http://upyourpic.org/images/201405/dqsynqbjis.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/bnkarzkkt4.jpg

ИА REGNUM
фото: gov.spb.ru



Просмотров: 2176 | Добавил: stadiums | Теги: конькобежный стадион, ЧМ-2018, фото, Питер, евро-2020, Георгий Полтавченко, зенит-арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 41 2 3 »
-1   Спам
1 GA   (29.12.2014 14:48) [Материал]

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024