Пт, 26.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Лютий » 4 » Стадион «Краснодара» будет готов к октябрю
11:55
Стадион «Краснодара» будет готов к октябрю

Корреспондент Sportbox.ru посетил строительство стадиона «Краснодара», узнал, на каком этапе находятся работы, и получил заверения в том, что закончены они будут в срок — то есть в октябре этого года.

Краснодарский колизей

Попав на стройку стадиона «Краснодара», понимаешь, что это не просто спортивное сооружение, а будущая достопримечательность города. Административный центр Кубани архитектурными изысками не избалован. Стадион же будет явно выделяться из городского ансамбля и претендовать на то, чтобы стать визитной карточкой Краснодара.

Внешне арена благодаря классическим формам и колоннам схожа с Олимпийским стадионом в Берлине. Внутреннее устройство во многом стандартно для футбольных арен — два яруса для зрителей и пространство между ними для дополнительных сервисных возможностей. Но при этом проект содержит множество оригинальных решений.

Сейчас на стройке заняты 1100 человек, и идет она круглосуточно. Завершены все бетонные работы. Полным ходом ведется сборка крыши. Уже установлены ванты с внутренним кольцом, на которых планируется закрепить прозрачную полимерную мембрану. Крыша будет дополняться козырьком, тоже прозрачным, который установят на уровне линии поля, чтобы защитить трибуны от косых струй дождя.

Параллельно с возведением крыши отделывается фасад стадиона. Для него используется натуральный камень — травертин, доставленный из Италии. Это придаст арене сходство с римским Колизеем, в строительстве которого использовался тот же материал.

Внутри стадиона проводятся коммуникации, ведутся работы на футбольном поле, которое оборудуют и подпочвенной аэрацией, и подогревом, и системой стабилизации газона.

33 тысячи, но можно и больше

Арена «черных буйволов» будет располагаться на холме. Уже сейчас к объекту подвозят грунт, который закроет все подземные помещения. Наружу будет выходить лишь восточная их часть, где разместятся парковка, кухня и ресторан. С северной стороны арены будет разбит парк. За академией «Краснодара» расположится еще одна парковка — бесплатная.

Первые зрительские места будут расположены близко к полю, однако угол наклона трибун не очень велик, так что верхние ряды от него окажутся довольно далеко. Вместимость, как и было запланировано, составит 33 тысячи мест. Кресла будут устанавливаться на рейках, что позволит при необходимости увеличить их количество. Правда, в ущерб комфорту.

Между ярусами на восточной и западной сторонах стадиона разместятся 29 комфортабельных лож с видом на поле. Каждая рассчитана как минимум на 12 человек, к услугам которых будут и гардероб, и помещение для отдыха, и балкон с сиденьями. А между ярусами северной и южной трибун будут работать бары, посетители которых тоже смогут наблюдать за происходящим на поле.

На Западе и Востоке в центре нижнего яруса установят 4 тысячи мест повышенного комфорта. Оттуда можно будет спуститься в ресторан под трибунами.

Болельщикам приезжих команд отведут северо-восточную часть арены. Проект позволяет варьировать вместимость гостевого сектора и сводить к минимуму контакт его обитателей с болельщиками «горожан». У гостей будет отдельный вход, свои буфеты и санузлы.

Ложу прессы устроят в центре западной трибуны. Попасть в нее или пресс-центр журналисты смогут на лифте прямо с подземной парковки.

Кафе быстрого питания и туалеты расположатся по всему периметру стадиона, стандартная точка общепита будет оборудована 5–8 кассами.

Экран, обогрев и мобильное приложение

Стадион «Краснодара» оснастят системой газово-инфракрасного обогрева, установленной на крыше. Похожая система есть на лондонском «Стэмфорд Бридж», «Филипсе» в Эйндховене, «Донбасс Арене» и многих других стадионах.

По всему периметру чаши стадиона будет проходить светодиодный экран, полностью повторяя контуры верхних трибун. Его высота составит от 4 до 14 метров, а площадь — более 4,5 тысяч кв.м. На экране можно будет запускать любой визуальный контент.

Широкополосный WiFi позволит предоставлять зрителям информацию (повторы, статистику и прочее) на мобильные устройства. Причем получать все это можно будет только на стадионе. «Краснодар» уже разрабатывает специальное мобильное приложение.

Готовят для будущего стадиона и стюардов. Их в зависимости от категории риска на матче будет работать до 750. Общая же численность персонала, обслуживающего стадион в день игры, может достигать полутора тысяч человек. Каждый пройдет специальный тренинг, получит сертификат и лишь после этого сможет работать на арене.

Планируется ли на стадионе дополнительная деятельность, не связанная с проведением футбольных игр, пока не сообщается. Известно, правда, что ресторан будет готов проводить банкеты для полутора-двух тысяч человек. Но дополнительный заработок на стадионе клуб приоритетной задачей не считает.

Sportbox.ru
заглавное фото: twitter.com/fly_krd



Просмотров: 6062 | Добавил: Mr-Bender | Теги: Краснодар, фото, стадион Краснодар | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 211 2 3 ... 9 10 »
+8   Спам
1 dmitri-ks   (04.02.2015 13:17) [Материал]
Галицкий молодца!

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024