Сб, 27.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 10 » Дизайн будущего «стадиона дьявола» в Мехико
21:38
Дизайн будущего «стадиона дьявола» в Мехико

Бейсбольная команда мексиканской лиги Los Diablos Rojos подарит столице Мексики новый стадион.

Мексиканские архитекторы из бюро JAHN и ADG раскрыли концепт нового стадиона Estadio Diablos («стадион дьявола»), который будет построен в городе Мехико.

По плану авторов проекта открытие стадиона должно состояться в 2017 году. Estadio Diablos построят в спорткомплексе Magdalena Mixhuca, и он будет рассчитан на 13 000 зрителей. Стадион станет «домашним» для бейсбольной команды Los Diablos Rojos.

«Estadio Diablos – это больше чем стадион, это будущая главная бейсбольная площадка Мексики. Нашей целью является сделать стадион социальным и культурным центром для горожан. Стадион Estadio Azteca считается домом мексиканского футбола, будущий же Estadio Diablos станет домом для мексиканского бейсбола», – говорит главный дизайнер JAHN Франциско Гонсалез-Пулидо.
 
Разрабатывая дизайн стадиона Estadio Diablos, архитекторы постарались по возможности максимально совместить мексиканские этнические элементы и современные мотивы. Главный элемент дизайна стадиона – это полупрозрачная крыша, сделанная из добываемых в Мексиканской долине материалов. Первый уровень стадиона – уровень площади – напоминает корт для игры в старинную игру с мячом доиспанской эпохи, в которую играли местные жители.
 
Сотрудничество двух архитектурных бюро в разработке проекта стадиона Estadios Diablos обеспечит уникальность дизайна.

Naked Science
фото: Arch Daily



Просмотров: 2311 | Добавил: stadiums | Теги: Гонсалез-Пулидо, мехико, фото, бейсбол, проект, Эстадио Диаблос | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 91 2 3 »
1 fevral69   (10.12.2014 22:24) [Материал]
Чушь ... по сути одна - две трибуны и не примечательный дизайн ...

+3   Спам
2 ittrainbow   (11.12.2014 05:24) [Материал]
это нормально для бейсбола, основное действие происходит в одной части поля

соответственно и основная концентрация зрительских мест - ближе к инфилду

вот например стадион действующего чемпиона МЛБ в Сан Франциско



а для бейсбола за пределами США, Японии или Южной Кореи это действительно значимый стадион, все команды латинской америки являются по сути фармами команд МЛБ (одна из трех лиг уровня ААА, являющихся вторым уровнем системы бейсбола США, как раз Мексиканская Лига)

и новый бейсбольный стадион в Мексике - действительно заметное событие, стадион не будет самым большим (вдвое меньше нынешнего стадиона команды), но - самым удобным и современным

P.s. а насчет дизайна - действительно, таких крыш пруд пруди, ничего нового и интересного

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024