Пт, 19.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Січень » 20 » На стадионе ФК «Актобе» заменят газон и дренажную систему
21:42
На стадионе ФК «Актобе» заменят газон и дренажную систему

Директор Центрального стадиона имени Кобланды батыра в Актобе объяснил, насколько долго затянется ремонт.

«В этом году мы планируем заменить газон на Центральном стадионе и улучшить дренажную систему, - приводит слова директора стадиона Кажымукана Демеуова пресс-служба актюбинского клуба.

- Вы сами видели, что после дождей наше поле превращается в болото. Такое положение вещей естественно нас не устраивает. Работы начнутся в зависимости от наступления теплых дней.

Ориентировочно мы должны приступить к замене газона и улучшения дренажной системы в апреле. Сами работы много времени не займут – недели две. Еще столько же газон должен пролежать.

Я думаю, что к началу июня поле будет готово и соответственно стадион сможет принимать официальные матчи. Может быть, сможем начать раньше, но, повторюсь, все зависит от того как скоро наступит тепло».

Судя по словам директора, вводить электронную продажу билетов стадион в скором времени не намерен:

«Поверьте, это не такой простой вопрос. Важно ведь не просто внедрить такую систему, а чтобы она эффективно работала и не давала сбоев. По моей информации даже «Астана-Арена» отказывается от этой системы.

Стоит она, кстати, недешево – 20 миллионов тенге. В этом году мы также рассматриваем возможность улучшить дизайн билетов в части усиления их защиты от подделок. Пускай даже себестоимость билета обойдется нам дороже.

Вы знаете, в прошлом году правоохранительными органами был задержан гражданин, реализующий поддельные билеты. Вот, кстати, одна из причин ажиотажа с билетами.

Другая причина - перекупщики. Ну а главная, конечно, вместимость нашего стадиона. Во время матчей еврокубков, он не всегда может вместить всех желающих».

Демеуов сообщил, что матчи группового раунда еврокубков на стадионе проводить не смогут. Причина - несоответствие требованиям УЕФА.

«По требованиям УЕФА у нас должны быть закрытые вспомогательные помещения, а именно сектор для СМИ и зона для общественного питания. Этого у нас нет, и не может быть, потому что конструкция стадиона не позволяет сделать этого.

Хотя с каждым годом пошагово мы устраняли все недостатки. К примеру, улучшили освещение, организовали места для журналистов и провели туда wi-fi, установили зону для почетных гостей, зал для пресс-конференций.

Кроме того, подвели под европейский стандарт раздевалки играющих команд, комментаторскую кабину, места для телевизионных камер, безопасный проход для гостевой команды, обновили туалеты. Но вышеуказанные пункты мы не в силах исправить».

Количество абонементов в этом году будет сокращено. Появятся они в продаже, как обещает Демеуов, уже в конце февраля или начале марта.

Timeskz.kz
фото: ФК Актобе



Просмотров: 1739 | Добавил: stadiums | Теги: Кажымукан Демеуов, актобе, Центральный стадион им. Кобланды ба, газон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 »
1 s18   (21.01.2015 10:09) [Материал]
будем поддерживать Казахстан в отборочных матчах еврокубков

2 ОК   (21.01.2015 15:31) [Материал]
Кого ещё будете?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024