Пт, 29.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Листопад » 11 » Футбольный стадион на 17–18 тысяч зрителей намерены построить в Новосибирске
20:38
Футбольный стадион на 17–18 тысяч зрителей намерены построить в Новосибирске

Компания «РАТМ Девелопмент» собирается построить в Новосибирске новый футбольный стадион вместимостью 17–18 тысяч зрителей.

Как сообщает пресс-служба «РАТМ Холдинга», компания ждет, когда мэрия города выделит землю под этот проект, и обещает много парковочных мест у арены.

«Спортивный объект должен быть мультифункциональным, с тем, чтобы использовать его, например, как площадку для организации концертов.

Кроме того, арена может играть роль досугового центра для новосибирцев, ведущих здоровый образ жизни, – прокомментировал планы компании директор по строительству УК «РАТМ Девелопмент» Дмитрий Бурнышев.

– Поэтому необходимо продумать, какие сооружения войдут в состав спорткомплекса, который выполнял бы не только социальную функцию, но и стал прибыльным бизнесом».

В «РАТМ Холдинге» заявили, что готовы приступить к реализации проекта, как только муниципалитет определится с выбором земельного участка.

Рассматриваются два варианта – в районе аэропорта «Северный» на правом берегу и на месте законсервированной станции метро «Спортивная» на левом.

«Детальная подготовка проекта с привязкой к местности займет примерно год, после чего мы начнем строительные работы, к которым подключим зарекомендовавшие себя подрядные организации», – сказал Бурнышев.

Застройщик намерен увеличить количество парковочных мест, создать безопасную схему управления потоками зрителей, предусмотреть эффективную систему энергоснабжения и кондиционирования и оборудовать места для маломобильных категорий граждан.

РИА ФедералПресс
фото: Вадим Махоров

=
См. также:
Проект 30-тысячного стадиона в Новосибирске



Просмотров: 3325 | Добавил: stadiums | Теги: новосибирск, Дмитрий Бурнышев | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 101 2 3 ... 8 9 »
+3   Спам
1 NORD   (11.11.2014 20:55) [Материал]
Вроде недавно информация проскакивала, что руководство Новосибирска решило отказаться от финансирования ФК Сибирь. Года 3 назад хотели строить на 30,000.

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024