Пт, 19.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 9 » Жителям Киева вернут легендарный стадион
19:41
Жителям Киева вернут легендарный стадион

От уничтожения стадион "Старт" спасли киевляне, которые своими протестами привлекли внимание к сомнительной сделке городской власти.

На заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты приняли рекомендации для горсовета об отмене решения о передаче в аренду ООО "Голден Хаус" земельного участка под стадионом "Старт".

Об этом заявил председатель комиссии Владимир Прокопов, сообщили в пресс-службе КГГА.

"Участок площадью 4,83 га был предоставлен предыдущим составом Киеврады в аренду ООО "Голден Хаус" в 2010 году для реконструкции спортивного комплекса стадиона "Старт" и строительства и эксплуатации спортивно-оздоровительного комплекса, а также многофункционального жилищно-офисного комплекса.

От уничтожения легендарный стадион спасли киевляне, которые своими протестами привлекли внимание к сомнительной сделке городской власти и не позволили компании начать строительные работы.

Комиссия предлагает отменить решение предшественников и сохранить одно из исторических мест столицы", – пояснил председатель комиссии.

Напомним, ранее Виталий Кличко гарантировал личную защиту киевскому стадиону "Старт" и другим спортивным сооружениям и зеленым зонам Киева, которым угрожают застройщики.

"Наша ключевая задача – не допустить, чтобы еще одна зеленая зона исчезла с лица Киева и чтобы вместо стадиона вырыли котлован и построили высотку", – сказал Кличко в субботу, 12 апреля, во время акции киевлян на защиту стадиона от застройки.

Сегодня
фото: tsn.ua



Просмотров: 1247 | Добавил: leonid | Теги: Владимир Прокопов, киев, стадион старт | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 s18   (10.12.2014 21:44) [Материал]
эх, если бы какая-нибудь команда была бы закреплена за ним

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024