Пт, 26.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 24 » На "Казань Арене" усилили видеонаблюдение
19:39
На "Казань Арене" усилили видеонаблюдение

После инцидента с пожаром на видеокамеры "Казань-Арены" устанавливают специальное программное обеспечение, "вылавливающее" лица болельщиков.

Возможно, стадиону закупят и новую систему видеонаблюдения за сотни тысяч долларов, рассказали директор «Рубина» Айрат Гараев и генеральный директор стадиона Радик Миннахметов на встрече с фанатами.

"К сожалению, после последнего инцидента во время матча с "Торпедо" последствия несколько хуже, чем в другие разы, и мы задумались о том, что нужна серьезная система видеонаблюдения", - сказал Гараев 23 октября.

По словам Радика Миннахметова, на существующих 400 камерах видеонаблюдения стадиона начали устанавливать систему видеоидентификации.

«То есть на них устанавливают программное обеспечение, "сшивают" их, и с ними уже можно работать. Программное обеспечение нам предоставляют бесплатно», - рассказал он.

Руководство стадиона задумалось и о более мощной системе видеонаблюдения, которая позволит точнее идентифицировать запечатленных на съемке людей. Однако для этого потребуются масштабные вложения на закупку новых камер.

"Представьте, стоимость одной камеры может доходить до 40-50 тыс. долларов", - сказал Миннахметов.

Такое оборудование используется в аэропортах, где идет постоянный поток людей. Как только человек под прицелом камеры остановился, она сразу же "ловит" и увеличивает лицо незаметно для окружающих.

В зависимости от заданных параметров система может отслеживать от одного до ста человек одновременно.

Спикеры не винят "рубиновых" фанатов в пожаре.

«У нас уже было несколько встреч с разными группами болельщиков, и хотел бы сказать, что всех, кто болеет за "Рубин" на фан-секторе, нельзя причесывать под одну гребенку.

Я думаю, что в этом инциденте виноваты буквально 2-3 человека. Те ребята, с которыми я общался, очень сожалеют о том, что такой инцидент произошел и даже высказали пожелание возместить Радику Заудатовичу ущерб, который был нанесен стадиону», - рассказал Айрат Гараев.

Болельщики с ним согласились, заявив, что «никто эти кресла специально жечь не собирался и не планирует». На встрече они в очередной раз обвинили сотрудников МЧС в медленном реагировании на случившееся.

«С трибун нам показалось, что пожарные очень медленно среагировали. Вам так не показалось? Как вы оценили действия пожарных сами?» - обратились они к руководству стадиона.

Радик Миннахметов признал, что службы могли бы действовать быстрее, и пояснил, что медленное реагирование связано с отсутствием опыта поведения в подобных ситуациях.

«Сразу же взять и отправить на стадион пожарных из-за маленького костра мы не могли - может быть, там огнетушителя достаточно было. Но затем команда была принята, и через 2-3 минуты уже всё было наготове.

Все это происходило достаточно долго из-за того, что с такой ситуацией не сталкивались, но теперь мы знаем, что делать», - поделился он с фанатами.

Айрат Гараев напомнил, что на «Казань-Арене» после пожара прошли специальные тренировочные учения.

"Мы постоянно находимся в контакте с МЧС. Только вчера с главным пожарным республики в очередной раз обходили стадион - смотрели, как что будет происходить, если подобный инцидент повторится", - заверил он.

Впрочем, он надеется на рост сознательности самих зрителей.

"Фан-сектор сам должен изживать подобные проявления. В следующий раз, не дай бог, если кто-то позволит себе даже гораздо меньшую выходку - я думаю, что фан-сектор у нас закроют решением того же самого КДК (контрольно-дисциплинарного комитета РФС)", - предупредил директор спортклуба.

РосБизнесКонсалтинг



Просмотров: 1630 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, фан-сектор, Радик Миннахметов, казань, казань арена, Айрат Гараев | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 fevral69   (24.10.2014 21:13) [Материал]
Лучше там собрали систему обогрева ультрафиолетом.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024