Пт, 19.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2009 » Жовтень » 7 » Талисманов стало больше
17:08
Талисманов стало больше

На «Донбасс Арене» состоялись два матча, а веселые кроты – талисманы команды – уже пользуются большой популярностью не только среди юных посетителей стадиона. Даже взрослые болельщики, приходящие на игру большими компаниями, не упускают возможности обняться и сфотографироваться с интересными персонажами. На следующем матче развлекать гостей будет уже команда из четверых героев.

– Мы изначально планировали, что возле каждой трибуны должен находиться веселый крот. Сегодня их уже три: «классический» – в каске, «солидный» – во фраке и «стильный» – в футболке и джинсах. К следующей игре появится еще один, в шортах и бейсболке, – объяснил Андрей Гладченко, начальник отдела по работе с болельщиками «Донбасс Арены».

Кстати, у каждого крота есть своя «зона ответственности». Всем хорошо знаком весельчак в каске, который «работает» в зоне В (на южном входе) и на территории семейных секторов. На предыдущем матче самые маленькие болельщики уже имели возможность поучаствовать в нескольких конкурсах и даже погонять с кротом-великаном мяч прямо возле фастфудов.

Солидный крот во фраке и цилиндре, напоминающий персонажа из мультфильма «Дюймовочка», назначен ответственным за VIP-сектора. Отныне он будет обитать в зоне А, встречая гостей на западной ресепшен.

А вот двое других будут развлекать молодежь на северном и восточном входах (зоны D и C). Симпатяга в шортах и бейсболке встретит школьников, а стиляга в джинсах с удовольствием сфотографируется со студентами.

Что касается самих кукол, то первые две специально для «Донбасс Арены» изготовлены в Харькове, еще две – результат стараний донецких мастеров.

Кстати, скрываются под костюмами талисманов аниматоры с огромным опытом работы, которым, несмотря на всеобщую любовь фанатов, работается нелегко. Согласитесь, что не так уж и просто бегать по стадиону в одежде из поролона и искусственного меха общим весом более 15 кг, да еще и фотографироваться по первому требованию с каждым желающим!

Но ребятам очень нравится их работа, ведь только на «Донбасс Арене» можно получить море позитивных эмоций от общения с футбольными болельщиками.



Просмотров: 858 | Добавил: stadiums | Теги: донецк, Донбасс Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024