Вт, 16.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Січень » 27

К финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Харьков готов подготовить еще одну тренировочную базу для команд-участниц предстоящего турнира. Речь идет о комплексе на базе гольф-клуба «Superior». Об этом сообщил мэр принимающего города Геннадий Кернес.

Впрочем, харьковский городской голова отметил, что для подготовки объекта город нуждается в государственной поддержке. «Мы можем привести его в порядок и держать как дополнительный запасной вариант. Для этого нам нужна поддержка на уровне государства, так как из городского и областного бюджетов будет выделено финансирование, которое будет направляться на работы на стадионе «Металлист», - подчеркнул Геннадий Кернес.

... Читати далі »
Просмотров: 969 | Добавил: stadiums | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)


Замечания экскретов УЕФА к харьковскому стадиону «Металлист», которые были выдвинуты осенью 2010 года, устранены на 80%, а работу над другими недостатками будет завершено в ближайшее время, уверяют в пресс-службе ФК «Металлист» (Харьков).
Данные о выполненных работах руководители евроарены уже направили в УЕФА.

Всего со времени завершения реконструкции стадиона на объекте постоянно выполняются работы по его усовершенствованию. Это связано с требованиями УЕФА к спортивным аренам. Так строители создали три дополнительных эвакуационных выхода на Северной и Восточной трибунах, четыре дополнительные внешние лестничные переходы, расширили лестничные спуски в чаше стадиона, завершили устройство позиций для проведения флэш-интервью и т.д.

... Читати далі »
Просмотров: 1255 | Добавил: stadiums | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

27 января 2011-го глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк посетил ГП «Львовский бронетанковый завод» с целью анализа эффективности использования земель Минбороны, обслуживаемых заводом.

Ранее, в июле 2011-го, для строительства дорог рядом со стадионом, который строят к принятию матчей Евро-2012, городской совет обменяла 19 га земли у Львовского бронетанкового завода на участок в 6 га, расположенный у самого завода.

Как сообщил Цимбалюк, необходимо определить, сколько земель нужно для деятельности завода, а сколько можно изъять, в частности для строительства дорог к объектам Евро-2012 во Львове.

Просмотров: 994 | Добавил: stadiums | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)


Строящийся в Саранске  стадион "Юбилейный", на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, войдет в многофункциональный жилой комплекс. Об этом заявил глава администрации столицы Мордовии Владимир Сушков.

Саранск станет одним из 13 российских городов, в которых пройдут игры "главного" футбольного праздника планеты. И, кстати, единственным не относящимся к числу мегаполисов: в Саранске проживает немногим более 300 тысяч жителей. В городе уже ведутся работы на месте будущего стадиона, который отвечал бы всем высоким требованиям ФИФА. Проектированием занимаются зарубежные архитекторы, имеющие соответствующий опыт возведения спортивных объектов. Он будет расположен недалеко от центра Саранска, почти на набережной реки Инсара.

Стадион уже получил свое название - "Юбилейный" - в честь отмечаемого в 2012 году во всей России 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. По словам мэра города, стадион станет центром большого многофункционального жилого комплекса, который будет возведен в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье".

... Читати далі »

Просмотров: 1645 | Добавил: stadiums | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

На сайте vsisumy.com - Всі «Суми» было проведено on-line интервью с Главой ФФС Николаем Железным, где посетители сайта задавали ему вопросы.

- Добрый день! Недавно прочитал в интернте о том, что в Сумах будут укладывать искусственное поле стндартных размеров. Если можно, расскажите по подробней когда это случится и где именно запланированна эта укладка? Будет ли перед строительством поля учитываться расположение СДЮШОР «Смена» - единственной в городе детской футбольной школы?

Вы правы. В Сумах, скорее всего, будут уложены даже два искусственых футбольных поля и построим еще одно естественное. Одно поле, размером 105х68 метров, по моему мнению, нужно уложить на стадионе КРЗ. Второе или в Конотопе, где уже есть готовая «подушка» на стадионе «Локомотив» или же отдать ПФК «Сумы». Место расположения — в городском парке, возле бывшего кинотеатра «Луч». Там же рядом будет построено и естественное поле. Но многое зависит от решения сессии горсовета, которая должна утвердить выделение земли под эти поля.

... Читати далі »

Просмотров: 1592 | Добавил: stadiums | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Рабочая группа по управлению ОСК "Металлист", которая курирует подготовку ОСК "Металлист" к Евро-2012 и состоит из специалистов группы DCH, выражает свое недоумение в связи с дезинформирующими публикациями ряда Интернет-порталов. В указанных материалах откровенно тенденцизно и неадекватно интерпретированы выводы экспертов УЕФА, сделанные по итогам очередной плановой инспекции харьковского стадион.

Как известно, главной целью УЕФА и всех украинских государственных и коммерческих организаций, занимающихся подготовкой к грядущему турниру, является проведение Евро-2012 на самом высоком уровне комфорта, безопасности и зрелищности. Александр Ярославский, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к чемпионату, президент DCH и ФК "Металлист", неоднократно подчеркивал: замечания и рекомендации экспертов УЕФА в первую очередь преследуют эту цель, а не ставят своей задачей оскорбить принимающую сторону. Союз европейских футбольных ассоциаций имеет громадный опыт проведения международных турниров подобного масштаба. Поэтому рабочая группа реконструкции стадиона, со своей стороны, благодарна европейским экспертам за то внимание, которое они проявляют к проекту, помогая своевременно отреагировать на ошибки и правильно скоординировать, использовать лучший мировой опыт создания объектов спортивной инфраструктуры.

... Читати далі »

Просмотров: 1467 | Добавил: stadiums | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)


Есть вероятность, что у Днепр-Арены может появится нормальный фасад. Правда, похоже, что дальше эскизов пока дело не дошло. Но радует сам факт того, что этим вопросом занимаются. Говорят, эти рендеры висят у Стеценко в кабинете.

Такой фасад дал бы стадиону не только эстетически более привлекательный вид, но и значительно увеличил бы площадь внутренних (подтрибунных) помещений.


Эскиз фасада Днепр-Арены.

... Читати далі »
Просмотров: 3572 | Добавил: stadiums | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (1)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024