Пт, 26.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 25 » Вертикальная планировка территории Большой ледовой арены
14:41
Вертикальная планировка территории Большой ледовой арены



В Олимпийском парке началось формирование откосов стилобата Большой ледовой арены для хоккея с шайбой. По периметру спортивного объекта предстоит отсыпать около ста тысяч кубометров грунта.

Архитекторы НПО «Мостовик» запроектировали Большую ледовую арену как здание, приподнятое над Имеретинской низменностью на стилобатной части выстой 8 м. Внутри стилобата расположены зоны раздевалок для спортсменов, тренировочная арена, пищеблоки, пресс-центр, технические и вспомогательные помещения. Внешне стилобат оформлен как низкий, пологий холм.

«На начальном этапе выполнена подготовка и гидроизоляция подпорных стен. Затем начался завоз грунта и материалов для вертикальной планировки откосов и прилегающей к арене территории. Работы стартовали на первом из четырех секторов: идет отсыпка грунта и его послойное тромбование. Инженерные сети и коммуникации будут находиться внутри откоса, а поверх него - проложены пешеходные дорожки и устроены подходы и подъезды к зданию. На территории вокруг здания и на земляных откосах будет устроен плотный газон и размещены малые архитектурные формы», - сообщил начальник производственно-технического отдела департамента по строительству олимпийских спортивных объектов НПО «Мостовик» Срегей Скрябин.

Устройство откосов стилобата Большой ледовой арены завершится этой зимой, а озеленение территории пройдет во втором квартале 2012 года.









НПО Мостовик


Просмотров: 1882 | Добавил: stadiums | Теги: сочи, Большая ледовая арена, зои 2014 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 СтоличНИК   (25.10.2011 16:15) [Материал]
Снаружи выглядит гигантски. Внутри арена кажется маленькой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024