Пт, 29.03.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 18 » Вице-премьер РФ: Проект новой крыши стадиона "Зенит" оценят международные эксперты
12:47
Вице-премьер РФ: Проект новой крыши стадиона "Зенит" оценят международные эксперты



Проект новой крыши стадиона ФК "Зенит" на Крестовском острове на следующей неделе будет направлен в Госстройэкспертизу. Об этом сегодня, 18 ноября, в Санкт-Петербурге во время инспектирования первому вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко заявил заместитель генерального директора проектной организации "Мостпроект-4" Дмитрий Буш, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он сообщил, что в новом проекте изменены технические параметры раздвижной части крыши и облегчена конструкция по сравнению с предыдущим вариантом. Новый проект полностью соответствует всем характеристикам безопасности и разработан так, что накопление снежного покрова становится невозможным. Правда, Дмитрий Буш не смог назвать стоимость проекта и лишь указал, что "возможно некоторое удорожание". Первый вице-премьер России потребовал от проектировщиков скорейшего обсчета сметной стоимости без увеличения финансирования. Он уточнил, что если будет удорожание проекта, то потребуется организация нового конкурса на подрядные работы, что приведет к затягиванию сроков сдачи в эксплуатацию на 3-4 месяца.

Дмитрий Козак также сказал, что на следующей неделе планируется создать экспертную международную группу с участием представителей ФИФА, которая оценит проект новой крыши с целью оптимизации ее стоимости.

Георгий Полтавченко отметил, что город полностью отвечает за своевременное финансовое обеспечение строительства. Он пояснил, что сейчас "70% работ по старому проекту уже осуществлено, и мы ждем итоги Госстройэкспертизы". "Они будут известны в марте 2012 года. Это позволит строителям активно работать весь летний период". Полтавченко сообщил, что строители дали гарантию, что стадион будет сдан в 2013 году.

Напомним, что строящийся в Санкт-Петербурге на Крестовском острове стадион "Зенит" будет расположен на месте демонтированного весной 2007 года стадиона имени С. М. Кирова, памятника архитектуры федерального значения. Планируется, что новый стадион, который в прессе называют "Зенит-арена" или "Газпро́м-аре́на", будет предназначен только для проведения футбольных матчей и станет одним из самых технологически продвинутых и совершенных спортивных сооружений в Европе. Стадион строится на государственные средства, но предполагается, что он будет передан под управление компании "Газпром" для футбольного клуба "Зенит". Аукционная стоимость строительства составляет 13 022 млрд рублей.

ИА REGNUM


Просмотров: 2108 | Добавил: денden | Теги: ЧМ 2018, дмитрий козак, Питер, газпром арена, дмитрий буш, крыша | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
1 ARSHAVIN   (18.11.2011 13:11) [Материал]
В тексте опечатка. Искаверкали фамилию губернатора Петербурга.

+1   Спам
2 stadiums   (18.11.2011 13:14) [Материал]
Не привыкли ещё, видать. Исправил.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024