Пт, 26.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 21 » Смета нового стадиона «Зенита» может увеличиться с 33 до 40 миллиардов рублей
17:15
Смета нового стадиона «Зенита» может увеличиться с 33 до 40 миллиардов рублей

На выездном совещании с участием вице-премьера Дмитрия Козака и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко стало известно, что через две недели в Главгосэкспертизу поступит новая версия проектно-сметной документации стадиона «Зенита».

Корректировка произведена в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА. В частности, вместимость стадиона увеличилась с 62 до 69 тысяч болельщиков, а для прогрева стадиона разработана новая конструкция купола, сообщает «Коммерсант».

По информации источника, в результате доработок смета нового стадиона «Зенита» может вырасти с 33 до 40 миллиардов рублей.

При этом в пятницу Козак заявил, что стоимость строительства новой арены в Санкт-Петербурге не будет повышаться.

«Любые изменения финансовых параметров – основание для проведения нового конкурса, поэтому мы рассчитываем сохранить прежние параметры. Выбор нового генподрядчика – это плюс три-четыре месяца строительства», – отметил Козак.

По словам Георгия Полтавченко в случае, если увеличение сметы все же произойдет, Петербургу будет сложно выполнять взятые на себя обязательства.

«Если полная смета после оценки в Главгосэкспертизе понизится или, в крайнем случае, останется на действующем уровне, то нет. Если же возрастет, и независимые эксперты подтвердят это, тогда городу будет трудно выполнять свои обязательства, – заявил Полтавченко, отвечая на вопрос, будет ли привлекаться строительству «Газпром».

Sports.ru



Просмотров: 1190 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ 2018, Питер, газпром арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 101 2 3 4 5 »
1 StepCo   (21.11.2011 17:19) [Материал]
я так понимаю это всё наши налоги?
Бюджетные средства не так ли?

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024