Пт, 29.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 26 » Два «лимона» «Донбасс Арены»
01:04
Два «лимона» «Донбасс Арены»



Чуть более двух лет работает «Донбасс Арена». Болельщики смогли увидеть на стадионе 57 матчей различного ранга. Встреча же Лиги чемпионов «Шахтера» с «Порту» послужила этаким водоразделом. До того на футбольных спектаклях побывало менее двух миллионов болельщиков, после – более. Вернее, 2 016 656.

37 матчей «горняков» в чемпионатах Украины смогли увидеть больше чем 1 миллион 200 тысяч поклонников футбола. Еще почти 600 тысяч фанатов болели за своих любимцев в еврокубковых состязаниях. Свыше 100 тысяч человек следили за поединками Кубка страны, а более 25 тысяч - за первой в украинской истории международной товарищеской встречей «Шахтера». Добавьте к этому практически 63 тысячи болельщиков на играх сборной Украины. Вот вам и два «лимона» с хвостиком.

Среднее количество любителей футбола на одном матче превышало 35 тысяч. Примерно столько же побывало в среднем на чемпионатовских играх «оранжево-черных». Больший интерес вызвали еврокубковые сражения – средний показатель посещаемости более 48 тысяч. 32 тысячи поддерживали участников каждого из четырех матчей за Кубок Украины. На играх сборной побывало по 21 тысячи болельщиков.

Самый посещаемый матч арены – встреча 29-го тура Премьер-лиги сезона – 2009/10, состоявшаяся 5 мая, в которой «Шахтер» победил «Динамо» и досрочно оформил чемпионство. За триумфом нашей команды наблюдали 52 518 болельщиков.

В еврокубках лидер – четвертьфинальная игра Лиги чемпионов сезона – 2010/11. 12 апреля за противостоянием «Шахтера» и «Барселоны» заинтересованно смотрели 51 579 фанатов.

Кто стал двухмиллионным болельщиком, посетившим матчи на «Донбасс Арене», будет торжественно объявлено 2 декабря перед игрой Премьер-лиги с «Арсеналом». Этому счастливчику будет вручен приз.

Медиацентр «Донбасс Арены»


Просмотров: 1183 | Добавил: stadiums | Теги: донецк, посещаемость, Донбасс Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
+1   Спам
1 demgleb   (26.11.2011 01:17) [Материал]
Молодцы. Очень Здорово Ходят на футбол. Не в обиду Киевлянам ---учитесь :)) у Донецка. Суркис очень много говорит про европейский уровень Динамо,но инфраструктура и отсутствие работы с болельщиками вот бич Киевлян. Со стороны кажется что он ЗАСТЫЛ В 90-Х годах,когда Динамо--это был бренд,болельщики и так придут . Из России сегодня Шахтёр кажется несомненным флагманом Украинского футбола,что представить себе 8-10 лет назад было невозможно. У нас на такие же грабли наступил Спартак .По инерции лет 5 ещё считавшийся суперклубом ,а потом забвение . Надеюсь никого не обидел,своей личной точкой зрения:)

+1   Спам
2 VladFCSM   (26.11.2011 09:31) [Материал]
Может и наступил.....Но сейчас, согласись, клуб развивается(Я про Спартак), Строится стадион, сделан ремонт в Тарасовке+ задумывается постройка клубной базы непосредственно вблизи стадиона, ну и конечно хорошие условия у академии, где могут развиваться молодые ребята....)

+2   Спам
3 demgleb   (26.11.2011 12:31) [Материал]
безусловно Развивается . Я просто привёл пример что Динамо Киев наступил на те же грабли что и Спартак в своё время. Но Спартаковцы молодцы пережили времена полураспада(Червиченко) и я думаю в ближайшие 2-3 года должны взять чемпионство.Извиняюсь что изначально не указал на прогресс Спартака. Занимался критиканством и забыл положительные моменты.:))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024