Чт, 18.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 26 » В Новосибирске открывают футбольный манеж
17:58
В Новосибирске открывают футбольный манеж

Долгожданное для многих открытие крытого футбольного манежа в Новосибирске состоится совсем скоро – в понедельник, 28 ноября.

Сооружение вместимостью 3 500 мест расположено на левом берегу города, на улице Колхидской, и на данный момент не имеет аналогов в России. Манеж станет первым в стране региональным центром по футболу. Именно поэтому его открытие превратится в настоящий спортивный праздник с участием высоких гостей. В частности, на церемонию приедет министр спорта России Виталий Мутко, также примут участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, спортивные руководители города и области.  

- Всего на строительство манежа было потрачено  более 1,5 миллиарда рублей, - добавляют в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства. – Помимо крытого манежа, здесь будут обустроены два поля для мини-футбола, соответствующие требованиям РФС. Также там установлено современное световое и музыкальное оборудование для проведения концертов.

Манеж имеет оригинальную и подчеркнуто  футбольную внешность: восточный вход в манеж выполнен в виде футбольных ворот, а западный выглядит как огромный стеклянный футбольный мяч. Первыми сыграть на главном поле манежа выпала честь заслуженным футболистам – в 16.00 состоится товарищеский матч ветеранских команд «Ветеран-Новосибирск» и «Динамо-Киев».

Кстати

Подобные центры в скором времени появятся еще в двух городах России: Самаре и Екатеринбурге. Их строительство началось одновременно, но первым будет открыт именно новосибирский манеж.


Восточный вход в манеж выполнен в виде футбольных ворот...


...А западный – как огромный стеклянный футбольный мяч.

=
См. также:
Летний фотоотчёт с места строительства
Весенний фотоотчёт
Зимний фотоотчёт


Просмотров: 1620 | Добавил: stadiums | Теги: новосибирск, футбольный манеж | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 »
1 AGUR   (26.11.2011 18:25) [Материал]
....праздник с участием высоких гостей. В частности, на церемонию приедет министр спорта России Виталий Мутко..да Мудко очень высокий))может типа высокопоставленных но низких по натуре)было бы 5 тысяч было бы интереснее)

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024