Вт, 23.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 1 » Вице-премьер вместе с CNN проинспектировал «Олимпийский»
00:04
Вице-премьер вместе с CNN проинспектировал «Олимпийский»

29 ноября Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников посетил НСК «Олимпийский». Во время визита Министр дал эксклюзивное интервью телеканалу СNN. Для Вице-премьера и зарубежных телевизионщиков была проведена экскурсия по стадиону. Прогулка началась с Олимпийского дворика, затем гости через зону игроков попали на поле.

Уже на газоне главной спортивной арены Украины журналисты провели интервью и сыграли в футбол, оставшись под впечатлением от поля «Олимпийского», траву для которого в течение двух лет выращивали в Словакии европейские специалисты.

Не прошли журналисты и мимо фаст-фудов стадиона, количество которых их приятно поразило. В завершение гостям показали лаунж-зоны и уютные панорамные скай-боксы арены.

Футбольным болельщикам нечего волноваться накануне визита в Украину и Польшу на чемпионат Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил известный спортивный обозреватель телеканала CNN Педру Пинту. «Стадионы, которые я увидел, удивительные. Они поднимают города и развивают инфраструктуру вокруг себя. Это символы развития. Украинские стадионы Евро - это современные арены, очень удобные для болельщиков. Я был недавно на миланском «Сан-Сиро», в частности, посетил раздевалки команд. Они действительно технологически современные, но не так хороши как на «Донбасс Арене» и НСК «Олимпийский», - отметил журналист во время пресс-конференции на главной арене будущего еврочемпионата.

По его словам, на днях он совершил инспекционную поездку украинскими принимающими городами вместе с Вице-премьер-министром - Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым. Именно последнего, по убеждению Пинту, Украина должна благодарить за огромный прогресс в европодготовке. «Откровенно говоря, я поражен той работой, которую проделала Украина за последние полтора года. Я видел фотографии некоторых гостиниц и аэропортов - еще 12 месяцев назад они были похожи на котлованы. Борис Колесников очень серьезно подходит к делу. Он мотивировал людей к труду. Поэтому Украина за такой короткий период смогла перестроить инфраструктуру к чемпионату. Это меня очень поразило», - подчеркнул Педру Пинту.

Отметим, что на этой неделе программа «World Sport» на телеканале CNN посвященна предстоящему Евро-2012. Телезрители имеют возможность ознакомиться с актуальным состоянием подготовки стран-хозяек турнира, услышать мнения экспертов, пересмотреть интервью известных в мире футбола людей.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1015 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, НСК Олимпийский, CNN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024