Вт, 19.03.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 09



В Казани продолжается визит руководителей Международной федерации студенческого спорта (FISU), которые приехали в столицу Татарстана с целью проинспектировать готовность города к Универсиаде 2013 года.

Ранее в Деревне Универсиады инспекторам были показаны международный медиацентр, студенческий городок, поликлиника Деревни. Затем они посетили спортивные объекты Казани. Сегодня в ходе визита на строительство футбольного стадиона на 45 тыс. мест делегации FISU была представлена схема расположения различных объектов внутри стадиона. Отметим, что в мероприятии принял участие и президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент FISU Олег Матыцин.

... Читати далі »
Просмотров: 2077 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (12)


В Киеве состоялась пресс-конференция президента ФБУ Александра Волкова, посвященная визиту комиссии ФИБА-Европа в Украину для осмотра городов-претендентов на Евробаскет-2015.

Вашему вниманию слова Александра Волкова во время пресс-конференции:

"Как вы знаете, у нас была комиссия из четырех человек. Это были инспектора ФИБА, которые занимались своей рутинной работой - инспектировали потенциальных кандидатов на проведение чемпионата Европы. Мы посетили Одессу, Днепропетровск, Донецк, Львов и Киев. К сожалению, из-за ремонта взлетно-посадочной полосы мы не смогли полететь в Харьков, что было запланировано".

"Мы сделали акцент на организацию футбольного Евро-2012. Был пессимизм, мы не успевали, шли разговоры, что чемпионат могут у нас забрать, отдать, но в итоге, турнир пройдет в Украине. Мы показывали комиссии наши планы, а планы есть во всех городах - и строительства спортивных арен, и терминалов."

... Читати далі »
Просмотров: 1315 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (2)


На тренировочной базе в Славском рабочие начали устраивать вентиляцию и канализацию в административном корпусе, а также осуществлять штукатурные работы внутренних перегородок.

«Внешние работы по отделке административно-бытового корпуса и зрительских трибун строители уже завершили и сейчас заканчивают устанавливать перегородки под зрительскими трибунами, где будут оборудованы санитарно-технические, медицинские и хозяйственные помещения», - рассказал руководитель проектов по реконструкции тренировочных баз ГП «Захидинфрапроект» Александр Кириллов.

Наряду с этим, специалисты смонтировали фундаменты под трансформаторную подстанцию, установили фундаменты для столбов освещения поля. «Также мы начали работы по установке башен для освещения территории тренировочной базы, которые ожидаем закончить до Нового года», - отметил господин Кириллов.

... Читати далі »
Просмотров: 950 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)



Стадион Ломюле, г.Любек. Вместимость 17 869

Руководство стадиона "Ломюле" в немецком городе Любек и крупнейшая компаниия на рынке онлайн-покера PokerStars заключили контракт. Отныне стадион будет носить имя "PokerStars.de – Ломюле". Сделка рассчитана на три года и будет обходиться руму в € 120 000 в год.

... Читати далі »
Просмотров: 1105 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (1)




Международная федерация хоккея рассчитывает провести матчи чемпионата мира 2016 года, который состоится в России, на «ВТБ-Арене», сообщает «Советский спорт» со ссылкой на руководителя проекта «ВТБ Арена Парк», старшего вице-президента банка ВТБ Андрея Перегудова.

... Читати далі »

Просмотров: 2019 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (21)


УЕФА подтвердил предварительное бронирование французской сборной донецкой тренировочной базы «Кирша» на период Евро-2012.

9 декабря французская команда сообщила УЕФА о своем окончательном решении базироваться в одном из лучших тренировочных центров УЕФА Евро 2012 - домашний базе донецкого ФК «Шахтер» - «Кирша». Такое решение французская делегация приняла после посещения двух тренировочных баз в Донецке - СТБ «Кирша» и «Форест-Парк» во главе с главным тренером сборной Франции - Лораном Бланом.

Тренер французских сборников, впервые посетил СТБ «Кирша», высоко оценил те условия тренировки и проживания, с которыми он ознакомился на базе, и заметил, что она удовлетворяет самые высокие европейские стандарты. Несмотря на это, он добавил, что такой выбор является целесообразным, ведь команде не придется менять дислокацию на период своих первых двух матчей в Донецке. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

... Читати далі »
Просмотров: 1227 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (10)


Футбольная сборная Швеции на период своего участия в групповом этапе Евро-2012 поселится в Platium Hotel, расположенном в селе Козин, что неподалеку от Киева.

Современный отель-курорт расположен в 23 км от Киева, в котором на НСК Олимпийский, команда Швеции, проведет все три матча группового этапа финальной части Евро-2012.

К услугам игроков 54 номера, ресторан на 80 мест и конференц-зал. Есть тренажерный зал, боулинг и бассейн.

Швеция была первой страной, которая захотела занять именно этот отель, так что после жеребьевки, когда Швеции выпало играть три матча в Киеве, части встало на свои места.

... Читати далі »

Просмотров: 1272 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)


Вчера вечером Центральный районный суд удовлетворил требования заместителя прокурора области Александра Русяева по делу о Центральном стадионе Волгограда. Об этом сообщает из зала суда корреспондент ИА «Высота 102».

Суд постановил: изъять стадион с комплексом спортивных строений и сооружений из чужого незаконного владения ООО «Дарси» и передать его в собственность мэрии Волгограда и Волгоградской области в равных долях – по 50 процентов. Одним из ключевых моментов, побудивших к вынесению такого решения, стал арест, наложенный на спорный объект еще в 2009 году и не снятый до настоящего времени. Кроме того, администрации Волгограда и Волгоградской области осуществили в свое время приватизацию муниципального имущества способом, не предусмотренным законом.

Как известно, в 1995-1996 годах город и регион безвозмездно передали общественной организации «Спортивный клуб «Ротор» доли в уставном капитале ТОО «Спортивные сооружения». Однако фактически сделка дарения состоялась в нарушение закона, так как отчуждение в частную собственность произошло без проведения конкурса или аукциона. 

... Читати далі »
Просмотров: 1676 | Добавил: DeLьFin | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (10)




На 15 декабря назначено заседание градостроительного совета при министерстве строительства Самарской области, посвященное подготовке к проведению в регионе чемпионата мира по футболу 2018 г.

На нем планируется рассмотреть концепцию генерального плана футбольного стадиона в составе проекта планировки территории в районе Самарского речного порта.

... Читати далі »

Просмотров: 2079 | Добавил: DeLьFin | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (6)




Старший вице-президент ЗАО "ВТБ Арена" Андрей Перегудов рассказал, что было принято решение сократить площадь новой застройки в рамках проекта "ВТБ Арена Парк", предполагающего реконструкцию центрального стадиона московского "Динамо" и строительство многофункционального городского центра и академии спорта "Динамо".

... Читати далі »
Просмотров: 2008 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (12)




Центральный стадион "ВТБ Арена" может получить имя прославленного советского вратаря Льва Яшина.

Об этом заявил руководитель проекта "ВТБ Арена Парк", старший вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов.

... Читати далі »
Просмотров: 1105 | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (4)


Сегодня, 9 декабря, в Москве состоялся пресс-брифинг председателя совета директоров ЗАО "ВТБ Арена" Андрея Перегудова на тему: "Новости реализации проекта "ВТБ Арена Парк".

- В январе следующего года следует ожидать начала физических работ на футбольном стадионе, - отметил Перегудов. - Стоимость футбольной арены составит примерно 300 миллионов долларов. Матч на этой арене планируем провести в конце 2016 года. Для ЧМ-2018, встречи которого также будут проводиться здесь, это нормально, так как для мирового первенства необходимо открыть стадион за год до его начала. Сейчас по проекту видно, что на выходе получится одна из лучших арен в Европе.

- Сейчас уже можно сказать, в чем ваш проект будет превосходить "Донбасс Арену" в Донецке и что вы позаимствовали у украинской стороны?

... Читати далі »
Просмотров: 1602 | Добавил: DeLьFin | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (5)


Доходы "Арсенала" растут как на дрожжах. Всему "виной" арена "Эмирейтс", значительно пополняющая казну лондонцев. В свете этого и другие английские гранды задумываются о возведении новых арен.

"Челси", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" всё чаще задумываются о том, что им стоит сменить домашние арены. Пришло время отстроить себе новые апартаменты. На такую идею их сподвигли финансовые потоки, которыми постоянно пополняется казна "Арсенала". Огромная, современная арена "канониров" приносит доход, который крайне затруднительно сравнить с тем, что есть у синих, красных и "шпор".

"Арсенал" свой новый стадион строил при поддержке компании Emirates. Собственно, сама арена и получила ровно такое же название, за которое "Арсенал" получает от дубайских авиалиний 3,6 млн фунтов в год. Почему так мало? Дело в том, что "Арсенал" получил от Emirates единовременную крупную сумму, которая помогла при строительстве стадиона. Но сейчас стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества, поэтому соглашение будет пересмотрено. Emirates будет платить "Арсеналу" около 15 млн фунтов за то, чтобы название арены оставалось прежним. Такая сумма может стать рекордной… Поэтому конкуренты "канониров" и пытаются изменить ситуацию, сделать её для себя более комфортной.

... Читати далі »
Просмотров: 1258 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (4)


8 декабря в
Львовской 
облгосадминистрации состоялось совещание по поводу планировки территории возле стадиона «Арена Львов» и решения вопросов транспортного обеспечения.

На совещании под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Губицкого был обсужден вопрос завершения выкупа земельных участков в целях общественной необходимости, строительства транспортной развязки и определение ее места в структуре планирования квартала застройки стадиона «Арена Львов».

Также прошло обсуждение вариантов размещения ледового дворца для хоккея с шайбой в рамках подготовки проекта «Олимпийская надежда 2022» и строительства баскетбольной арены с перспективой проведения чемпионата Европы по баскетболу или размещения единого универсального комплекса для проведения указанных спортивных событий.

... Читати далі »
Просмотров: 1489 | Добавил: stadiums | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)


Тойота Стэдиум (Toyota Stadium), г.Тойота, Япония. Построен в 2001 году примерно за $250 млн. Имеет закрывающуюся крышу. Вместимость 45 000.

Кликабельно

ybhd.co.jp
Просмотров: 1272 | Добавил: stadiums | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (6)


Полузащитник киевского Динамо и сборной Хорватии в четверг, 8 декабря, побывал на экскурсии по НСК Олимпийский, где со следующего года свои домашние матчи будет принимать столичный клуб, и поделился впечатлениями от главной арены Евро-2012.

- Это место, на котором я буду сидеть, когда буду играть тут за Динамо. Место №4. Надеюсь, что в следующем году Динамо каждый матч будет играть здесь и одержит много побед. В 2012 году у нас первая игра с киевским Арсеналом. Уверен, мы обязательно победим. А вот здесь я буду сидеть, когда буду играть за сборную Хорватии на Евро [он указал на кресло №8].

... Читати далі »

Просмотров: 1223 | Добавил: stadiums | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (4)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024