Вт, 19.03.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 9 » Волгоградский суд: Центральный стадион - собственность города и области
16:50
Волгоградский суд: Центральный стадион - собственность города и области

Вчера вечером Центральный районный суд удовлетворил требования заместителя прокурора области Александра Русяева по делу о Центральном стадионе Волгограда. Об этом сообщает из зала суда корреспондент ИА «Высота 102».

Суд постановил: изъять стадион с комплексом спортивных строений и сооружений из чужого незаконного владения ООО «Дарси» и передать его в собственность мэрии Волгограда и Волгоградской области в равных долях – по 50 процентов. Одним из ключевых моментов, побудивших к вынесению такого решения, стал арест, наложенный на спорный объект еще в 2009 году и не снятый до настоящего времени. Кроме того, администрации Волгограда и Волгоградской области осуществили в свое время приватизацию муниципального имущества способом, не предусмотренным законом.

Как известно, в 1995-1996 годах город и регион безвозмездно передали общественной организации «Спортивный клуб «Ротор» доли в уставном капитале ТОО «Спортивные сооружения». Однако фактически сделка дарения состоялась в нарушение закона, так как отчуждение в частную собственность произошло без проведения конкурса или аукциона. 

Напомним, что осенью нынешнего года рассмотрение гражданского дела о праве собственности на Центральный стадион инициировали мэрия и ИФНС Центрального района Волгограда по вновь открывшимся обстоятельствам. И практически сразу в споре о праве собственности на стадион появился новый участник разбирательства в лице заместителя прокурора Волгоградской области Александра Русяева. Обратившись в суд с иском к ООО «ДАРСИ» (нынешний собственник Центрального стадиона. – Ред. ИА «Высота 102») в интересах неопределенного круга лиц, он поставил вопрос об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Среди участников разбирательства были также ООО «Оптстрой» - прежний собственник - и физическое лицо Александр Шапоров (правопреемник ООО «Диамант Девелопмент Групп Аркада» - (прим. ред. ИА «Высота 102»). В качестве третьих лиц по инициативе суда были привлечены департамент муниципального имущества администрации Волгограда, комитет по управлению государственным имуществом администрации Волгоградской области, управление Росреестра по региону.

ИА «Высота 102»


Просмотров: 1677 | Добавил: DeLьFin | Теги: Арена Победы, Центральный стадион, Волгоград, ЧМ-2018, суд | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 101 2 3 »
+1   Спам
1 BlackHust   (09.12.2011 17:19) [Материал]
ну уж теперь то надеюсь им ничего не помешает для реконструкции

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024