Чт, 25.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 9 » УЕФА подтвердил бронирование базы «Кирша»
17:39
УЕФА подтвердил бронирование базы «Кирша»

УЕФА подтвердил предварительное бронирование французской сборной донецкой тренировочной базы «Кирша» на период Евро-2012.

9 декабря французская команда сообщила УЕФА о своем окончательном решении базироваться в одном из лучших тренировочных центров УЕФА Евро 2012 - домашний базе донецкого ФК «Шахтер» - «Кирша». Такое решение французская делегация приняла после посещения двух тренировочных баз в Донецке - СТБ «Кирша» и «Форест-Парк» во главе с главным тренером сборной Франции - Лораном Бланом.

Тренер французских сборников, впервые посетил СТБ «Кирша», высоко оценил те условия тренировки и проживания, с которыми он ознакомился на базе, и заметил, что она удовлетворяет самые высокие европейские стандарты. Несмотря на это, он добавил, что такой выбор является целесообразным, ведь команде не придется менять дислокацию на период своих первых двух матчей в Донецке. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Он отметил, что единственного посещения СТБ «Кирша» Лораном Бланом хватило, чтобы с уверенностью подтвердить свое предварительное бронирование, и занять место Португалии в списке бронирования СТБ «Кирша», поскольку последняя теперь выбирает между Харьковом и Познанью. Сборная под эгидой Лорана Блана планирует в ближайшее время провести дополнительные переговоры по условиям своего размещения в июне, чтобы расставить все точки над «і».

«Раньше, проживать на СТБ «Кирша» включая Португалию, мечтали сборные Турции, Германии, Хорватии, России, другие сборники. Однако, результаты финальной жеребьевки, как и предполагалось, изменили планы почти всех команд. И сегодня им в основном приходится выбирать не тренировочные центры-фавориты, а дома вблизи городов, в которых они будут играть групповые матчи. Это и обусловило окончательный выбор команд, которым нравилась СТБ «Кирша». В частности, Хорватия и Россия, которые будут играть с польской сборной, переедут в Польшу, а Турция не оправдала надежд выйти в финальную стадию соревнований, и останется дома», - рассказал господин Лубкивский.

Спортивно-тренировочная база «Кирша» стала центром внимания и европейских медиа, посетивших города-хозяева УЕФА Евро 2012 во время медиа-тура, организованного УЕФА в июне. В частности, представитель ведущего издания Испании отметил тогда, что даже действующий Чемпион континента и мира не имеет таких условий для тренировок, которые он увидел в Кирше.

«После объявления результатов Финальной жеребьевки не трудно угадать, какие фавориты европейского футбола поселятся следующим летом в Украине. Украинскими тренировочными центрами серьезно заинтересовались вместе с французами, сборные Швеции, которая будет жить в отеле «Платиум» в Конча-Заспе, Дании, Португалии и, конечно, Украины», - акцентировал директор МОК «Евро-2012 Украина».

Он добавил, что теперь сборные имеют возможность аргументированно сделать свой выбор тренировочных центров, однако повезет лишь тем, кто это сделает оперативно, ведь тренировочные центры будут зарезервировані за сборными, которые первыми подтвердят предварительное бронирование. Соответственно, командам придется выбирать из тех вариантов, которые не будут востребованы. Окончательную дислокацию команд узнаем в конце декабря после изучения всех подтверждений бронирований.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1235 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, донецк, сборная франции, Тренировочные базы, СТБ Кирша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 101 2 3 ... 6 7 »
+2   Спам
1 Akbarsik7   (09.12.2011 18:34) [Материал]
Уважаемый админ, пытался вам в приват отправить, но письмо не хочет отправляться. Информация про казанский стадион(фотографии рендеров с дизайном интерьеров слабо, но видны) Поэтому выложу сюда. http://www.tatar-inform.ru/news/2011/12/09/296589/

+1   Спам
9 stadiums   (09.12.2011 21:39) [Материал]
Спасибо.
Лучше всего добавлять новость прямо на главную (функция "Добавить материал" доступна для всех). Там стоит режим предмодерации, так что можно оставлять просто ссылку, я потом, по мере поступления, размещу.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024