Пт, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 10 » ФИФА довольна подготовкой России к ЧМ-2018
01:19
ФИФА довольна подготовкой России к ЧМ-2018

ФИФА не ведет расследование в отношении выборов страны-хозяйки чемпионата мира-2018, который заполучила Россия, заявил директор ФИФА по коммуникациям и взаимодействию с органами государственной власти Вальтер Де Грегорио.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что представители ФБР инициировали расследование после серии публикаций на тему коррупции в ФИФА. ФБР интересует процесс голосования по выбору стран-организаторов ЧМ-2018/2022 и предшествующие ему события.

- Я могу с уверенностью заявить, что никакого расследования ФИФА не ведет. Я читал в некоторых изданиях, преимущественно британских, о том, что ФИФА совместно с ФБР ведет расследование этого дела. В ответ на это я могу совершенно четко сказать: с нашей стороны никакого расследования не ведется, - сказал Де Грегорио. - ФИФА очень довольна тем, как Россия готовится к чемпионату мира.

Вместе с тем, Де Грегорио не понимает причину, по которой журналисты продолжают спекулировать на теме возможного подкупа членов исполкома ФИФА, которые принимали решение о выборе страны-хозяйки чемпионата мира.

- Атака журналистов - дело непростое, поскольку они всегда контратакуют. Я сам журналист, я это хорошо знаю. Однако ответить на вопрос, почему они продолжают спекулировать на эту тему, довольно сложно. Возможно, вы сумеете узнать, что стоит за этим.

Если возвращаться к теме ФБР, то сотрудники этой организации уточняли у лиц, причастных к английской заявке, откуда взялась такая информация. Но пояснения не последовало. Поэтому мне сложно понять, откуда берется такая информация, - добавил футбольный функционер.

По мнению представителя ФИФА, появление в прессе новостей о расследовании ФБР может быть приурочено к годовщине выбора стран-хозяев чемпионатов мира:

- Вы знаете, как пресса атакует президента ФИФА и организацию в целом. Но я придерживаюсь такого мнения: если вы бросаете кому-то вызов, то учитывайте возможность поражения.


rusfootball.info


Просмотров: 1067 | Добавил: stadiums | Теги: Фифа, ФБР, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024