Сб, 20.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 10 » Спорткомплекс на месте бывшей арены "Торонто Мэйпл Лифс" получит новое название
02:05
Спорткомплекс на месте бывшей арены "Торонто Мэйпл Лифс" получит новое название



Новый спортивный комплекс университета Райерсона, строительство которого ведётся на территории бывшей арены клуба НХЛ "Торонто" Maple Leaf Gardens, получит имя директора одной из крупнейших в Канаде строительной компании Mattamy Homes Питера Гилгана, который внёс пожертвование в размере $ 15 млн. Кроме того, крытый каток вместимостью 2600 человек получит название Mattamy Home Ice.

Строительство спортивного центра должно быть завершено в мае 2012 года. Помимо катка, в нём разместятся фитнес-центр, площадки для волейбола и баскетбола, а также супермаркет. Сооружения будут доступны как для учащихся, так и для простого населения. Стоимость проекта составила $ 71,2 млн, из которых $ 20 млн внесли местные власти.

"C этой ареной связаны многие приятные и исторически значимые воспоминания для Торонто и Канады. Я рад, что могу внести свой вклад в преобразование этого знакового места, которое не только сохранит наследие, но и позволит новому поколению вновь и вновь наслаждаться им, а также удовлетворит потребности общества в спорте, фитнесе и здоровом образе жизни", — отметил Гилган.

"Я знаю, что двое детей Питера — выпускники нашего университета, а ещё двое — в настоящее время студенты. И я очень рад, что Питер принял решение поддержать Райерсон таким способом. Его щедрость принесет пользу студентам, обществу и всему городу на многие годы", — подчеркнул президент университета Шелдон Леви.

Rambler Спорт


Просмотров: 1162 | Добавил: stadiums | Теги: торонто, ледовые арены, Mattamy Home Ice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024