Пт, 26.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 14 » В Сочи завершилось остекление Ледового дворца спорта для фигурного катания и шорт-трека
20:14
В Сочи завершилось остекление Ледового дворца спорта для фигурного катания и шорт-трека



В Имеретинской низменности завершилась отделка наружных стен Ледового дворца спорта для фигурного катания и шорт-трека.

Фасады здания выполнены из витражных конструкций, заполненных стеклопакетами и сэндвич-панелями. Они примыкают друг к другу, создавая при определённом освещении эффект непрерывной стеклянной поверхности.

Конструкции фасадов крепятся к несущей стальной конструкции стадиона с помощью закладных деталей. Швы между стёклами заделаны силиконовым герметиком и специальной профильной резиной, что обеспечивает высокий уровень водонепроницаемости и звукоизоляции. Для сохранения тепла в здании применяются низкоэмиссионные стёкла синего цвета и его оттенков. Они поглощают часть солнечной энергии, нагреваясь, и отдают тепло внутрь помещения. В жаркую погоду стеклопакеты, наоборот, отражают солнечные лучи, обеспечивая эффективную защиту от солнца.

Цветное стекло пропускает и рассеивает свет. Его покрытие состоит из тонких слоёв, напыляемых на поверхность, поэтому прозрачность к видимому свету изменяется незначительно.

Для создания зеркального покрытия арены понадобилось более 18 000 квадратных метров стеклопакетов общим весом более 600 тонн. Толщина каждого стеклопакета составляет 30 миллиметров. Он занимает площадь 3 квадратных метра и весит более 100 килограммов. Двухслойный триплекс произвели в Бельгии. В Москве ему придали нужную форму, после чего готовые элементы доставили в Олимпийский парк Сочи.

Витражи цвета неба в основном прямоугольной и квадратной формы. Их множество представляет собой мозаику, из которой строители собрали рисунок гигантского айсберга.

ГК Олимпстрой



Просмотров: 1668 | Добавил: DeLьFin | Теги: сочи, ЗОИ-2014, Дворец для фигурного катания, айсберг | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024