Пт, 26.04.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 16 » Газон «Арены Львов» законсервировали
16:17
Газон «Арены Львов» законсервировали

Футбольный газон «Арены Львов» готовится к своей первой «зимовке». С осени зеленая трава питалась теплом от искусственного подогрева - таким образом поле поддерживали в рабочем состоянии для футбольных игр. Сейчас, когда в украинском футбольном чемпионате перерыв и следующие матчи по расписанию будут только весной, полю необходимо дать отдых. Последние несколько дней специалисты-агрономы стадиона снижали температуру искусственного подогрева на один-два градуса в сутки. Сейчас температуры окружающей среды и подогрева сравнялись, и систему отключили. Об этом сообщили в Нацагентстве Евро-2012.

Чтобы трава успешно перезимовала, ее дополнительно обработали специальными удобрениями и защитой от болезней. «На следующей неделе по прогнозам ожидается снег, и это будет очень хорошо для нашего поля», - рассказал главный агроном «Арены Львов» Виктор Книшук. Осадки покроют газон, как одеяло.

Как только все системы остынут, трава, говоря языком профессионалов, «заснет». «Доброе утро» ей скажут в первой половине февраля - именно тогда поле начнут готовить к весеннему футболу и снова включат искусственный подогрев.

Напомним, до того как стать футбольным полем на «Арене Львов», газон два года выращивался в Словакии. В сентябре 2011 года рулоны доставили во Львов и расстелили на новом стадионе. Уже через десять дней траву впервые подстригли. К зимнему «консервированию» поле «Арены Львов» испытывалось тремя крупными событиями - концертом на открытии и двумя футбольными матчами. По результатам матчей поле получило положительные отзывы от специалистов и игроков.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1063 | Добавил: stadiums | Теги: арена львов, подогрев, Евро-2012, газон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024