Сб, 27.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 22 » В Отрадном построят ледовый дворец
16:43
В Отрадном построят ледовый дворец

В Отрадном планируется построить ледовый дворец. Это один из 12 проектов города, представленных на межрегиональном форуме "Инвестиционные проекты муниципальных образований Самарской области".

Площадь земельного участка, на котором будет располагаться объект, составляет 1,2 га. Общая площадь здания (1 и 2-го этажа) - 3,8 тыс. кв. м. Количество зрительских мест - 300 , размер ледового поля - 61х30 м. Общая стоимость проекта определена в размере 200 млн руб., а примерные сроки реализации намечены на 2011-2016 гг.

Как отметила заместитель главы администрации по экономике и финансам Наталья Долгова, одним из приоритетов в стратегии развития города является муниципальный проект "Отрадный-спортград".

"У нас построен спорткомплекс, бассейн и дело за малым - строительство ледового дворца. Уже подобрана площадка для строительства в юго-восточной части города, и теперь мы ждем инвестора, чтобы воплотить проект в жизнь. Важно то, что мы отказались от конструкции временного сооружения, это будет капитальное строительство, с поддержанием определенной температуры, чтобы дворец работал и летом и зимой", - сказала она.

Глава города Нина Вишнякова называет проект ледового дворца ключевым для культурно-спортивной жизни Отрадного. "Мы выставляем самую большую нашу мечту - строительство ледового дворца. Сегодня уже есть некоторые наметки по проекту с "Роснефтью" и "Самаранефтегазом", а значит реализация возможна, поэтому мы и стараемся это показать", - добавила мэр.

Волга Ньюс


Просмотров: 1484 | Добавил: stadiums | Теги: ледовые арены, Отрадный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024