Вт, 23.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 7 » Реконструкцию стадиона "Рух" в Ивано-Франковске тормозят "недобросовестные инвесторы"
12:53
Реконструкцию стадиона "Рух" в Ивано-Франковске тормозят "недобросовестные инвесторы"

"Проблемы, связанные с реконструкцией в Ивано-Франковске городского центрального стадиона "Рух" и содержанием команды "Прикарпатье", уже не первый год продолжают оставаться крайне актуальными для города."

Возможно, больше чем кого-либо другого из государственных чиновников беспокоят они городского председателя Ивано-Франковска и в то же время председателя Ивано-Франковской областной федерации футбола Виктора Анушкевичуса. По крайней мере 3 января на пресс-конференции он признался представителям масс-медиа, что проблемы вокруг реконструкции стадиона "Рух" поднимал даже вчера, находясь на рабочей встрече в Буковеле с инвесторами, которые ранее обещали многое сделать в этом направлении.

Однако сегодня, как утверждает городской председатель Ивано-Франковска, основная проблема в недобросовестности инвесторов.

- К большому сожалению, на сегодняшний день инвесторы не выполняют своих обязательств, - отмечал Виктор Анушкевичус. - В Федерации футбола Украины знают о тех шагах, которые сделала городская власть навстречу инвестору и навстречу развитию профессионального футбола в областном центре. Я уже сбился со счета, сколько сессий городского совета и предыдущего созыва, и настоящего мы проводили по просьбе инвестора, который вносил какие-то постоянные изменения. Последнее решение касалось взноса в уставный капитал. По просьбе инвестора, мы приняли решение сессии Ивано-Франковского городского совета о том, что 50% взноса в уставный капитал оплачивается в течение месяца, другие 50% - на протяжении года. Но эта норма не выполнена.

На следующей сессии горсовета будем снова слушать этот вопрос. Хотим услышать мнение инвестора и о том, зачем было строить забор, когда есть невыполнение обязательств перед городским советом, перед футболистами. Ведь сегодня еще не закрыт вопрос, связанный с выплатой задолженности по заработной плате футболистам, и есть невыполнение договора по правопреемственности.

Председатель Ивано-Франковской областной федерации футбола предусматривает два варианта развития событий вокруг стадиона "Рух": или городская власть отменит все свои предыдущие решения и будет искать других людей, готовых вложить средства в реконструкцию центральной спортивной арены города, или дальше будет пытаться достучаться до существующего инвестора, чтобы тот выполнил все обязательства.

news-day.com.ua


Просмотров: 2450 | Добавил: stadiums | Теги: Виктор Анушкевичус, Стадион Рух, ивано-франковск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 71 2 3 ... 6 7 »
1 fevral69   (07.01.2012 13:24) [Материал]
обидно что так...на украине в далеко не самой богатой стране футбол и спорт в целом любят,будем надеяться стремление и желание людей там-помугут победить корупцию и безразличие власть имущих.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024