Пт, 26.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 12 » Футбольный клуб "Зенит" выступает за снос «Петровского»
15:34
Футбольный клуб "Зенит" выступает за снос «Петровского»

ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» управляющее стадионом «Петровский» предложило властям города снести объект и построить на его месте спортивный комплекс. В его состав могут войти бассейн, площадки для занятия зимними и летними видами спорта, гостиница и стоянка для яхт.

Со стадиона «Петровский», «Зенит» переедет на новый футбольный стадион, который возводится на Крестовском острове и его строительство должно быть завершено к лету 2013 года. Нынешний стадион «Зенита» необходимо капитально  отремонтировать, что, по сути, означает снос и строительство нового объекта. По мнению руководства ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» место для новой арены необходимо выбирать другое, не в самом центре города.

По словам начальника отдела развития материальной базы и строительства комитета по физической культуре и спорту Петербурга Кирилла Манкевича, от клуба действительно поступало предложение о сносе стадиона, но пока проект только обсуждается.

На сегодняшний день участок, на котором стоит стадион «Петровский» предполагает строительство только спортивных объектов, для того чтобы построить гостиницу необходимо будет изменить правила застройки. По мнению специалистов на территории, размером около 90 тыс. кв. метров выгодно в дальнейшем возвести жилую недвижимость и коммерческие объекты, однако чиновники считают, что на этом участке может появиться исключительно объект спортивного назначения с общежитием для спортсменов.

dprealty.ru


Просмотров: 1573 | Добавил: DeLьFin | Теги: Зенит, Питер, Стадион Петровский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
+1   Спам
1 денden   (12.01.2012 15:44) [Материал]
Уже не выступает) Там будет спортивный центр вроде)

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024