Пт, 26.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 15 » "Донбасс" вступит в КХЛ в 2013 году, "Рубин" — когда построит арену
13:50
"Донбасс" вступит в КХЛ в 2013 году, "Рубин" — когда построит арену

Спортивный директор КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал информацию, что клуб "Сарыарка" из Караганды уже готовит документы для вступления в КХЛ.

"Сарыарка" пока лишь шлёт нам письма и просит приехать для проведения инспекции инфраструктуры. Вот съездим в феврале, посмотрим. Но это ещё ничего не значит, о вступлении в КХЛ речь пока не идёт. У нас уже есть одна команда из Казахстана – "Барыс". Потянет ли страна ещё одну – большой вопрос", — цитирует руководителя "Советский спорт".

Говоря о возможности вступления в КХЛ ведущих клубов ВХЛ "Донбасса" и "Рубина", Курбатов отметил: "В Донецке всё готово для КХЛ. Там полный порядок и в организационном плане, и в спортивном, и с инфраструктурой. Но украинцы планируют повышение в сезоне-2013/14. У них есть чёткий бизнес-план и стратегия развития, которой они строго придерживаются. Так что ещё годик они точно проведут, играя в ВХЛ. Тюмень хочет войти в нашу лигу и постоянно об этом напоминает. Однако мы им сказали: пока не построите новую арену, разговор не имеет смысла".

Комментируя ход переговоров с европейскими клубами — швейцарским "Хельветикс" и итальянским "Миланом", директор сказал: "Ничего не знаю про "Хельветикс". На данный момент такого клуба в природе не существует. В "Милане" работает тренером Айван Занатта, который не так давно возглавлял СКА. Но от него никакой информации не поступало, равно как и заявки в КХЛ от клуба. В свете последних изменений в руководстве страны – Сильвио Берлускони ушёл с поста премьер-министра Италии – будущее миланцев туманно".

=
См. также:
Посещаемость КХЛ (лучшая десятка)


Просмотров: 1931 | Добавил: stadiums | Теги: КХЛ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 141 2 3 ... 6 7 »
1 eqstasy   (15.01.2012 14:06) [Материал]
а где обещанный проект арены??эт я о Донбассе)

2 stadiums   (15.01.2012 14:08) [Материал]
По идее, в разработке. Может вносят изменения в проект с учётом Евробаскета.

6 eqstasy   (15.01.2012 15:28) [Материал]
ну да,логично)

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024