Вт, 16.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 20 » На санно-бобслейной трассе в Сочи заработали метеорологические станции
02:11
На санно-бобслейной трассе в Сочи заработали метеорологические станции



В Красной Поляне на санно-бобслейной трассе начали работу две метеорологические станции.

Они измеряют в автоматическом режиме состояние атмосферы в конкретных точках: температуру и влажность воздуха, поверхность снега, видимость, давление, солнечную активность, скорость и направление ветра. Результаты измерений передаются в региональный специализированный центр Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РФ. Обработанная информация помогает разрабатывать точные прогнозы погодных условий. В период предстоящих в 2012 году тестовых соревнований оперативные метеосводки позволят спортсменам, тренерам и техническому персоналу правильно подобрать и подготовить сани и бобы к стартам.

На разных высотах санно-бобслейной трассы разница в температуре воздуха может составить до 8-9 градусов, поэтому одна станция «дежурит» в зоне старта, вторая – вблизи самого низкого участка трека, рядом с финишем. Оборудование оснащено системой автономного энергопитания на базе солнечных батарей. Передача данных происходит по системе электронной связи. Комплекс измерительных приборов для полного контроля за окружающей средой расположен внутри всепогодных прочных корпусов.

Согласно требованиям международных спортивных федераций все спортивные объекты горного кластера должны быть оборудованы средствами метеорологических измерений.

ГК Олимпстрой



Просмотров: 1190 | Добавил: stadiums | Теги: Метеостанции, санно-бобслейная трасса, сочи, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
Осталось чтобы трасса заработала.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024