Сб, 20.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 22 » Саранск ускоряет подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года
00:14
Саранск ускоряет подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года

Столица Мордовии Саранск ускоряет подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом на очередном заседании по вопросам подготовки к мундиалю заявил председатель правительства Мордовии Владимир Волков. В совещании приняли участие министры правительства Республики Мордовия, руководители строительных организаций, проектных институтов.

По словам Волкова, отныне такие заседания теперь станут регулярными, так как сроки строительства большинства объектов, которые могут стать объектами чемпионата мира 2018 года, - чрезвычайно сжатые. Ряд сооружений должен быть сдан уже в этом году.

Основное внимание на совещании было уделено ходу строительства объектов, связанных с проведением чемпионата мира-2018, прежде всего, стадиона "Юбилейный" и примыкающих к нему коммуникаций, новых гостиниц в Саранске, в том числе 5-звездочного отеля.

Владимир Волков потребовал от всех ответственных лиц срочно доработать всю необходимую документацию в соответствии с рекомендациями ФИФА. Окончательный список 11 городов и 12 стадионов чемпионата 2018 года должен быть утвержден к концу 2012 года.

Столица Мордовии входит в число 13 российских городов- претендентов, в которых пройдут игры "главного" футбольного праздника планеты. Это единственный город, не относящийся к числу мегаполисов - в Саранске проживает немногим более 300 тысяч жителей. В городе уже ведутся работы на месте будущего стадиона, который отвечал бы всем высоким требованиям ФИФА. Проектированием занимаются зарубежные архитекторы, имеющие соответствующий опыт возведения спортивных объектов. Он будет расположен недалеко от центра Саранска, почти на набережной реки Инсара.

Стадион уже получил свое название - "Юбилейный" - в честь отмечаемого в 2012 году во всей России 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

Предполагается, что стадион станет центром большого многофункционального жилого комплекса, который будет возведен в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье". Комплекс включит в себя 5 микрорайонов. Общая площадь квартир составит 576 тыс кв. метров. Проживать в них будут не менее 35 тыс человек, передает ИТАР-ТАСС.

"Чемпионаты приходят и уходят", - сказал на состоявшемся в Саранске III Международном форуме "Россия - спортивная держава" министр спорта России Виталий Мутко, а дороги, стадионы, гостиницы, вся инфраструктура остается.

=
См. также:
В Саранске возобновлено строительство стадиона. Фото 09/01/2012


Просмотров: 1917 | Добавил: stadiums | Теги: стадион юбилейный, Саранск, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 »
+6   Спам
1 hudsonhawk88   (22.01.2012 01:09) [Материал]
Давайте, пацаны! больше всего хочу, чтобы Саранск не вылетел!

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024