Чт, 28.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 25 » Запорожье примет Евробаскет-2015?
17:14
Запорожье примет Евробаскет-2015?



Напомним, Запорожье не входит даже в число запасных городов нашей победной заявки на проведение Евробаскета, однако вероятность изменений все еще существует.

"Нам очень бы хотелось, чтобы и наши запорожские власти отнеслись к этому [проведению Евробаскета] серьезно. К сожалению, в городе нет спортсооружения, но, как сказал в последнем интервью Александр Анатольевич Волков, нет проблем: если будет инфраструктура, будет хороший зал, Запорожье сможет принять Евробаскет-2015. Мы все понимаем, какой это даст толчок развитию города", - говорит Валерий Элькинсон в своем интервью официальному сайту Ферро.

"Сегодня у нас есть одно спортсооружение - ДС "Юность". Сейчас обсуждается создание хоккейной команды в нашем городе, Дворец будет реконструирован под хоккей. Но, как показывает жизнь, если в Дворце Спорта будет хоккей, то там не будет ни баскетбола, ни волейбола, ни гандбола, ни других игровых видов спорта. Поэтому лучший вариант, или совместными усилиями, а наши инвесторы готовы участвовать в этом, - построить современный спорткомплекс, в котором могли бы проводиться матчи по всем игровым видам спорта", - отмечает Элькинсон.

Отметим, что недавно запорожские власти посетили Донецк, где изучали местный опыт реконструкции ДС "Дружба", который сейчас используется для двух видов спорта - баскетбола и хоккея. Существует даже скорая перспектива реконструкции запорожской "Юности" - впрочем, для этого в Запорожье должны создать хоккейную команду.

iSport.ua


Просмотров: 1438 | Добавил: mik | Теги: Евробаскет-2015, запорожье, дс юность, ледовые арены, арены украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 151 2 3 ... 7 8 »
+3   Спам
1 Basten   (25.01.2012 18:21) [Материал]
Было бы отлично, нужно развивать спорт во всех регионах а не только в четырех.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024