Пт, 19.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 28 » Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде готовы строить зарубежные инвесторы
16:17
Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде готовы строить зарубежные инвесторы


Строительством стадиона в Калининграде к ЧМ-2018 готовы заняться зарубежные инвесторы. На возведение спортивной арены потребуется более 9 миллиардов рублей. По словам заместителя председателя регионального правительства Романа Скорого, ожидается, что частный капитал вложится как минимум процентов на 35. Максимум – наполовину.

Стадион "Птичье гнездо" на 45 тысяч мест появится на Острове. Чтобы объект был востребованным, в том числе и после проведения чемпионата, его намерены превратить в многофункциональный центр. Деньги готовы вложить зарубежные компании. Также французы, поляки и немцы разрабатывают концепцию архитектурного преобразования Острова.

Роман Скорый, заместитель председателя правительства области, сообщил: "Турки заинтересованы в финансировании многофункционального центра и немцы - через систему кредитования. Есть различные механизмы в Евросоюзе, чтобы участвовать в таких компаниях, финансироваться совершенно под другие проценты, более льготные. Российские компании более осторожны в этом плане, если они и появятся с точки зрения софинансирования, то только после утверждения списка городов".

К слову, на проведение отборочных матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году претендуют 13 российских городов. Окончательный список планируется утвердить в марте следующего года. В октябре 2011-го у Янтарного края на одного конкурента стало меньше – от своей заявки отказалась Московская область.

Вести.RU


Просмотров: 1181 | Добавил: DeLьFin | Теги: Видео, калининград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 Юра   (28.01.2012 21:07) [Материал]
Может не нужно этот стадион называть "Птичьим гнездом"? Такой стадион уже есть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024