Ср, 24.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 1 » Минспорта РФ выделит средства на реконструкцию стадиона в Иркутске
18:37
Минспорта РФ выделит средства на реконструкцию стадиона в Иркутске


Стадион Труд, г.Иркутск. Построен в 1957 году. Вместимость 17 800

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ готово выделить средства на реконструкцию самого крупного стадиона Иркутска "Труд". Правда, на условиях софинансирования со стороны областного бюджета. Об этом сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Игорь Иванов.

Поскольку стадион находится в собственности Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, то для получения федеральных средств необходимо передать его в областную собственность. Сейчас идут переговоры о выкупе спортивного сооружения. Какова может быть сумма сделки - пока не известно, необходимо провести оценку состояния зданий, трибун и поля. По словам Игоря Иванова, передача стадиона находится под личным контролем министра спорта РФ Виталия Мутко.

Пристальный интерес к спорткомплексу власти и общественность проявили в прошлом году, когда появилась информация, что стадион "Труд" пытается приватизировать некий иркутский предприниматель, поскольку у профобъединения нет средств на содержание спортивного сооружения. Руководство Иркутского областного объединения организаций профсоюзов опровергло эти сведения, но, тем не менее, подтвердило, что не имеет возможности поддерживать "Труд" в надлежащем состоянии. После чего возможность выкупа стадиона стала обсуждаться властями Иркутска и областным правительством.



Просмотров: 1330 | Добавил: vasya | Теги: стадион Труд, Иркутск | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 »
+1   Спам
1 Cvetokio14   (01.02.2012 19:52) [Материал]
ну в принципе, судя по фотке, его можно довести до ума и нормальный такой стадион получится cool

+1   Спам
2 oleg   (01.02.2012 20:57) [Материал]
только вот чтобы он красиво смотрелся надо весь квартал перестраивать или сносить к херам) тут дома хрущёвского периода ещё наверно)

4 Волгоградец   (01.02.2012 22:22) [Материал]
как то слишком по пижонски, или мне показалось ?)

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024