Сб, 20.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 1 » Калининградские власти договорились о земле под стадион к ЧМ-2018
20:51
Калининградские власти договорились о земле под стадион к ЧМ-2018

На заседании рабочей группы с участием вице-премьера правительства области Романа Скорого глава Калининграда Александр Ярошук сообщил, что дополнительный участок на Острове под фанзону для Чемпионата мира 2018 года уже зарезервирован. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе правительства области в среду. После утверждения концепции застройки территории Острова, которое запланировано на март, будет установлено целевое назначение дополнительного участка, после чего его поставят на кадастровый учет, отметили в пресс-службе.

«Очень важно, чтобы в ходе этого процесса вдруг не появились права третьих лиц там, где их сейчас нет. Власти города нас заверили, что этого не случится», — сказал Роман Скорый.

Кроме того, участники рабочей группы выбрали место проведения фестиваля болельщиков, где десятки тысяч болельщиков смогут смотреть трансляции матчей на больших экранах, а по их окончании будут проходить масштабные праздничные мероприятия.

«В рамках заседания рабочей группы были предложены два варианта: площадь у Дома Советов и стадион Балтика. Мы пришли к общему мнению, что площадь является более подходящим местом, так как, с одной стороны, там часто проводятся городские мероприятия, а с другой — оттуда открывается прекрасный вид на Кафедральный собор, что очень важно с точки зрения представления и узнаваемости нашего города», — добавил Роман Скорый. Зампред также отметил, что ни по одному из обсуждаемых вопросов на заседании не возникло принципиальных разногласий.

Напомним, в прошлый четверг Скорый сообщил, что администрация Калининграда затягивает оформление земельного участка в 40 га, необходимого для организации фанзоны и парковок для автомобилей. В тот же день администрация Калининграда распространила пресс-релиз, в котором поднимала вопрос о том, для чего нужен правительству области дополнительный участок земли в 40 га, поскольку «78 гектар, на которые в администрацию Калининграда поступила заявка, хватит и для парковок, фан-зон и прочих нужд инфраструктурного обеспечения».

Новый Калининград


Просмотров: 1148 | Добавил: vasya | Теги: калининград, Александр Ярошук, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 31 2 3 »
+2   Спам
1 Федор   (01.02.2012 21:27) [Материал]
Горжусь своим городом!

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024