Пт, 26.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 2 » Администрация Н.Новгорода выделит более 17 млн. рублей на разработку проекта строительства стадиона "Водник"
17:54
Администрация Н.Новгорода выделит более 17 млн. рублей на разработку проекта строительства стадиона "Водник"

Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке проектной документации для строительства стадиона "Водник" в Нижегородском районе (I, II, III пусковые комплексы).

Об этом сообщается на сайте Госзаказа.

Согласно информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 17,241 млн. рублей.

Итоги конкурса будут подведены 16 марта. Срок выполнения работ — от 4,5 до 6 месяцев со дня заключения контракта.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, первый этап реконструкции стадиона "Водник" будет завершен в 2012 году. Он предполагает проведение ремонта футбольного поля, которое будет с подогревом и искусственным газоном, строительство парковки и открытых площадок для занятия подвижными играми и легкой атлетикой. Также этот этап включает работы по модернизации системы водоотведения.

В ходе второго этапа реконструкции будет построено административное здание с бассейном на 6 дорожек длиной 25 м, раздевалками, судейскими и тренерскими помещениями. В другом здании будут располагаться крытый каток, зал для волейбола и универсальный спортивный зал с небольшими трибунами. В настоящее время проводится расчет стоимости проекта и утверждение архитектурных решений.

"Все работы мы планируем завершить в течение двух лет. В результате жители получат современный спортивный комплекс, а уже к концу 2012 года "Водник" станет благоустроенным местом для занятия спортом", - отмечал глава администрации города.

Ранее О.Кондрашов поручил МП "НижегородгражданНИИпроект" подготовить два варианта проекта реконструкции. Согласно первому варианту запланировано восстановление трибун, ремонт административного здания, оборудование современных беговых дорожек и искусственного футбольного поля с подогревом. Второй вариант дополнительно предусматривает строительство бассейна на 11 дорожек и крытой хоккейной площадки с искусственным льдом. Кроме того, около стадиона появится парковка. Границы территории стадиона останутся прежними.

Стадион "Водник", построенный в 1937 году, находился в ведении Волжского объединенного речного пароходства, которое в 1994 году было преобразовано в Судоходную компанию "Волжское пароходство". В 1999 году стадион стал муниципальным. Общая площадь стадиона - 3,6 га. На его базе находится МОУ ДОД ДЮСШ "Водник". В 2010 году школой были приобретены и установлены 3 футбольных поля для мини-футбола и хоккейная коробка. Проведены ремонтные работы по замене наружного освещения и ремонт внутренних помещений школы (раздевалка и вспомогательные помещения). На сегодняшний день в школе занимаются 528 воспитанников, из них 203 - футболом, 166 - хоккеем, 61 - легкой атлетикой, остальные - флорболом и конькобежным спортом.



Просмотров: 1183 | Добавил: vasya | Теги: Стадион Водник, нижний новгород | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Колян   (03.02.2012 11:32) [Материал]
Удачи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024