Вт, 23.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 4 » За два года в Томской области построят 2 крытых катка
13:06
За два года в Томской области построят 2 крытых катка

Минимум два крытых спортивных объекта с искусственным льдом появится в регионе до 2014 года, заявил во время церемонии награждения победителей регионального конкурса «Спортивная элита»  губернатор Виктор Кресс.

Губернатор считает, что за последние годы Томская область значительно продвинулась в сфере развития спорта и физической культуры. В  2011 году в регионе открыли  два новых спортзала: в селах Зырянском и Александровском. Также были построены комплексные спортплощадки в поселках Белый Яр и Клюквинка Верхнекетского района. К финишу подходит строительство катка с искусственным льдом в Стрежевом. В 2012-м  по 30 миллионов рублей выделено на строительство бассейнов в Асине и Белом Яре. По словам Виктора Кресса, практически решен вопрос о начале строительства бассейна в Томском политехническом университете. До 2014 года в Томске должны появиться еще два бассейна — в северной и южной частях города.

«Мы также должны сделать все, чтобы стадион «Буревестник» был оснащен необходимым для занятий спортом инвентарем — как в летнее, так и в зимнее время», — подчеркнул губернатор. «В северной части города, — добавил Кресс, — такую же работу нужно провести в отношении стадиона «Кедр».



Просмотров: 975 | Добавил: stadiums | Теги: томск, Томская область, стадион кедр, стадион буревестник, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
1 Crosby174   (04.02.2012 13:34) [Материал]
Логично! Еще логичнее было бы перевести команду из ЗАТО Северска в Томск!! Хотя все снова упрется в финансы, если губер не хоккейный болельщик!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024