Пт, 26.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 5 » Мутко посетил выставку проектов мемориала ХК "Локомотив"
23:58
Мутко посетил выставку проектов мемориала ХК "Локомотив"

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в рамках визита в Ярославль и Рыбинский район Ярославской области посетил проходящую в УКРК "Арена-2000" выставку конкурсных работ по выбору проекта мемориала хоккейной команде "Локомотив", погибшей в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, сообщает корреспондент РИА Новости.

Основная цель визита Мутко в Ярославскую область - посещение центра лыжного спорта "Демино" в Рыбинском районе, где 4-5 февраля проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам, и обсуждение там вопросов строительства нового биатлонного центра.

Перед поездкой в Демино Мутко проездом побывал в Ярославле, где почтил память погибших хоккеистов "Локомотива", возложив цветы к "Арене-2000". Также он посетил выставку проектов мемориала "Локомотиву", особо отметив несколько понравившихся ему конкурсных эскизов.

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета. Последним 12 сентября от ожогов скончался нападающий "Локомотива" Александр Галимов.

Кроме того, в "Арене-2000" министр спорта провел совещание по вопросу реконструкции футбольного стадиона "Шинник" к чемпионату мира 2018 года. На совещании присутствовали губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и его заместители Игорь Елфимов и Андрей Епанешников, мэр Ярославля Виктор Волончунас, руководство фирмы "ИНТЭК", которая занимается проектировкой нового стадиона. В целом Мутко одобрил проект. Министр спорта заявил, что на следующее совещание по реконструкции "Шинника" в Ярославль приедут его заместители для обсуждения различных вопросов, в том числе финансовых расчетов по строительному объекту.

Сразу после совещания делегация вместе с главой региона отправилась на открытие этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

РИА Новости


Просмотров: 1090 | Добавил: stadiums | Теги: ярославль, ЧМ-2018, Арена-2000, стадион шинник, мемориал, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Волгоградец   (05.02.2012 00:10) [Материал]
какой именно проект одобрил наш Мутко ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024